republika

Спортивная гимнастика для подростков

Сеть фитнес-клубов [Republika] в Митино открывает набор в секции спортивной гимнастике для подростков. Чтобы всерьез заниматься спортом и участвовать в соревнованиях, на занятия нужно начинать ходить с 5-7 летнего возраста. Тренировки спортивной гимнастикой в более старшем возрасте помогут подростку гармонично развиваться физически, сформируют характер, силу воли.

Основные преимущества выбора спортивной гимнастике для подростков:

— Снижается нагрузка и утомляемость из-за умственной деятельности в школе.

— Происходит правильное физическое развитие.

— Укрепляется мышечный корсет.

— Формируется усидчивость, целеустремленность и трудолюбие.

— Улучшается координация, умение концентрироваться.

— Повышается сила, выносливость.

— Укрепляется иммунитет.

— Способствуют правильной работе кровеносной, сосудистой, сердечной, нервной и пищеварительной системам.

На тренировках по спортивной гимнастике больше внимание уделяется занятиям со снарядами. Для подростков применяют разновысотные брусья, бревно, козла, кольца, батут, подъемы на канате. Множество упражнений направлены на растяжку и улучшение гибкости. Еще ребята под руководством тренера учатся отрабатывать элементы с собственным весом на турниках, брусьях, кольцах.

Занятия спортивной гимнастикой предназначены как для девочек, так и для мальчиков. У нас группы набираются в зависимости от возраста и уровня подготовки детей. Тренировки разработаны инструктором, которая является мастером спорта по спортивной акробатике. Ольга Степакова долгое время входила в состав сборной команды Москвы по спортивной акробатике, и успешно занимала призовые места. Ее стаж составляет более 20 лет. За это время она подготовила 5 Кандидатов в Мастера Спорта, 2 Мастеров Спорта по спортивной акробатике.

Фитнес- клуб [Republika] в Митино предлагает также множество других секций для детей и подростков. Среди них йога, танцы, пилатес, плавание, единоборства и многое другое. Уточнить актуальное расписание и записаться на пробное занятие можно прямо сейчас у администраторов клуба по телефону.