Школа плавания для детей в Митино

Школа плавания для детей в Митино

Фитнес-клуб [Republika] в Митино приглашает в школу плавания для детей. Набор ведется в разные группы:

— Для малышей (с 1,5 до 3 лет). Занятия проводятся вместе с родителями.

— Для детей младшего возраста (с 3 до 7 лет). Дети приобретают навыки плавания и учатся держаться на воде с помощью спортивного оборудования (кругов, досок), так и без.

— Для ребят в возрасте с 7 и до 14 лет. Юные пловцы уже уверено держатся на воде, осваивают различные стили плавания.

Умение плавать для человека естественно, поэтому даже малыши за короткое время показывают хорошие результаты. Это один из немногих видов спорта, который практически не имеет противопоказаний. Обучаться можно в любом возрасте. Плавание может быть как спортивным, так и оздоровительным.

 

Плюсы посещения школы плавания для детей:

— Эффект закаливания. Ребенок, регулярно занимающийся плаванием, реже болеет, он менее восприимчив к простудным заболеваниям. Тренировки запускают иммунную защиту организма.

— Лучше работает дыхательная система. Увеличивается объем легких, повышаются их функциональные способности, возрастает количество и эластичность альвеол, улучшается показатель максимального потребления кислорода.

— Улучшается работа сердечно-сосудистой системы.

— Нагрузка при тренировке идет на все группы мышц. Происходит их укрепление, улучшается мышечный тонус. При этом напряжение на позвоночнике и суставах минимально.

— Формируется сила, выносливость.

— Развивается ловкость, гибкость.

— Посещение бассейна снимает нервное напряжение, повышает стрессоустойчивость.

— Улучшается сон, память, внимание, мозговая активность малыша.

Плавание – это энергозатратный процесс. Такое качество ценится у взрослых или у тех, кто страдает лишним весом. Дети и подростки же после тренировок лучше кушают, что не может не радовать родителей капризных малоежек.

Существует несколько противопоказаний для посещения школы плавания для детей:

— Наличие кожных заболеваний. Это опасно для малыша и окружающих.

— Воздержитесь от тренировок в период простудного заболевания. Дождитесь лучше окончательного выздоровления.

— Болезни и травмы позвоночника (исключение искривление позвоночника).

— Врожденный и приобретенный порок сердца.

Получить консультацию мы приглашаем у врача, который работает ежедневно на территории фитнес-клуба [Republika] в Митино. Если по разным причинам он не рекомендует посещать школу плавания, то для детей у нас предусмотрены и другие виды занятий: танцы, единоборства, бокс, гимнастика, акробатика, йога, ритмика и многое другое.

Актуальное расписание уже есть на сайте. Также вы можете уточнить его у администраторов фитнес-клуба [Republika] в Митино.