Инь-йога для начинающих

Инь-йога для начинающих

Фитнес — клубы сети [Republika] открывают набор в группу инь-йоги для начинающих. На наших занятиях вы научитесь искусству расслабления тела и сознания. Инь- йога подразумевает выполнение длительных и статистических асан. Основное воздействие оказывается на соединительные ткани, которые реагируют только на длительные и умеренные нагрузки. Именно поэтому время, необходимое на выполнение асан, занимает от 2 до 20 минут. Если говорит о воздействие на ментальное тело, то долгое пребывание в одной позе способствует удалению энергетических блоков и освобождению заблокированных эмоций.

Инь-йога для начинающих воздействует на сухожилия и суставы. Так как в асанах участвует нижняя часть тела, то основной акцент делается на ноги, бедра и ягодицы.

Инь-йога не требует специальной подготовки. Поэтому ее часто выбирают спортсмены, начинающие свое знакомство с техниками йоги.

Инь-йога практикуется на Востоке уже много веков. В ее основе лежат даосские практики и учения, а также Хатха-йога.  Согласно им существует два вида энергии. Ян – мужская, символизирующая силу, движение, и Инь — женское начало, означающее мягкость и стабильность. Эти виды энергии присутствуют в окружающем мире. По нашему телу они перемещаются по специальным каналам, которые могут забиваться вследствие блокировки негативными эмоциями. Инь-йога для начинающих помогает улучшить работу этих каналов. Поэтому человек вновь приобретает гармонию в жизни.

Давайте отвлечемся от духовной пользы этой практике и поговорим, чем тренировки инь- йогой будут полезны для тела.

— Увеличивается гибкость тела,

— Повышается подвижность суставов,

— Нормализуется кровообращение, улучшается работа сосудов,

— Уменьшаются болевые симптомы в области спины и позвоночника,

— Увеличивается стрессоустойчивость. Вы учитесь избавляться от негативных мыслей и эмоций.

— Регулируется работа внутренних органов, прочищаются энергетические каналы,

— Повышается иммунитет и защитные свойства организма в осенне-зимний период .

Легкие и доступные асаны инь-йоги будут доступны начинающим спортсменам. Наши инструкторы помогут выучить движения, научат всем секретам практики.

Если вы захотите сочетать инь-йогу для начинающих с другими направлениями, то фитнес- клубы сети  [Republika] предлагают тренировки по Хатха –йоге, аэро- йоге, йоготерпии. Также мы проводим индивидуальные и групповые занятия по пилатесу, зумбе, танцам, единоборствам, круговому тренингу и прочим фитнес — направлениям.

Уточнить время и дату занятий можно прямо сейчас. Для записи на тренировки по инь-йоге для начинающих позвоните администраторам клуба.