Фитбокс для мужчин

Фитбокс для мужчин

Фитбокс это групповая тренировка аэробного типа, включающая отработку ударов руками и ногами по груше. Он является альтернативой бокса для женщин. Тем не менее фитбокс также полезен и для мужчин. Он не имеет выраженного разделения по половому признаку. Фитнес- клубы сети [Republika] приглашает мужчин и женщин на фитбокс. Занятия рекомендованы всем в возрасте от 18 до 90 лет.

Что такое фитбокс для мужчин?

Несмотря на очевидное сходство с боксом, занятия фитбоксом не научат вас приемам самообороны. Он направлен на проработку всех групп мышц, на укрепление сердечно-сосудистой системы, а также, благодаря большому количеству сжигаемых калорий, способствует похудению.

Тренировка проходит под ритмичную музыку. Начинается она с разминки, которая необходима, чтобы подготовить мышцы к основному комплексу упражнений. В разминку включены элементы аэробики. Для выполнения основного комплекса спортсмены разделяются по 2 — 3 человека для отработки ударов руками и ногами по груше. Груша для фитбокса намного легче боксерской. Во время нанесения ударов исключается возможность набить синяки или разбить костяшки пальцев. Заканчивается занятие упражнениями на расслабление, чтобы снять напряжение с мышц.

Фитнес — клубы сети [Republika] проводят не только групповые, но и индивидуальные. На занятиях тет-а-тет с тренером вы не только отрабатываете удары по груше, но и  удары по «лапам».

Польза фитбокса для мужчин.

— Помогает одерживать тело в отличной форме.

— Является высокоаэробной тренировкой.

— Нагрузка равномерно распределяется на мышцы.

— Укрепляется сердечно-сосудистая  и дыхательная система.

-Повышается гибкость и подвижность суставов.

— Нет контактного боя, что значительно понижает травмоопасность и появление синяков и ссадин.

— Снижается уровень стресса, за счет битья груши.

Минусами фитбокса для мужчин являются:

— Нет обучения приемам самообороны.

— Фитбокс нельзя сочетать с другими высокоинтенсивными тренировками и занятиями в тренажерном зале.

Фитбокс имеет ряд противопоказаний. Его посещение запрещено людям после травм, переломов, перенесенных операций, а также тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Фитнес-клуб сети [Republika] приглашает вас попробовать новое фитнес — направление. С нами вы не только посетите фитбокс, пилатес, йогу, сайклинг, зумбу, но и сможете заниматься плаванием или тренироваться в тренажерном зале. [Republika] это множество групповых и индивидуальных тренировок на любой вкус. Актуальное расписание уже есть на сайте. Записаться на занятия можно прямо сейчас по телефонам ближайшего к вам клуба.