Самбо для детей в Химках

Самбо для детей в Химках

Если вы хотите, чтобы ребенок занимался боевыми единоборствами, и при этом хотите выбрать среди них менее травмоопасное, то обратите внимание на самбо для детей в фитнес- клубах сети [Republika] в Химках.

Самбо или самооборона без оружия была разработана в России в 30 х годах прошлого столетия. Изначально подразумевалось для физического подготовки и морально-нравственного развития.

Самбо включает в себя отработку ударов и приемов всех известных видов единоборств, в том числе из джуи-джитсу, каратэ, бокса, вольной борьбы, кулачного боя, айкидо и прочих. В процессе обучения дети в нашем фитнес — клубе [Republika] в Химках изучают броски, захваты, удержания и болевые приемы.

Преимущества занятий самбо для детей в Химках.

  1. Регулярные тренировки обеспечивают гармоничное физическое развитие. Происходит общее укрепление организма и повышение иммунных свойств.
  2. Развивается ловкость, сила, выносливость.
  3. Ребенок становится более терпеливым, собранным, сообразительным.
  4. Дети более спокойные, стрессоустойчивые.
  5. Подростки учатся быть командой, действовать сообща.
  6. Укрепляется сердечно-сосудистая, кровеносная, дыхательная система.
  7. Самбо среди других видов единоборств является самым щадящим в плане травм, растяжений.

Многие родители против восточных единоборств, так как они прививают детям определенные нравственные ценности. Самба же не старается уделять большого внимания духовным практикам,  только общепринятые нормы морали и нравственности.

Противопоказания для занятий самбо.

— Наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

— Хронические болезни опорно-двигательной системы и внутренних органов.

— Аутоиммунные заболевания.

Уточнить можно ли вашему ребенку посещать самбо для детей, мы рекомендуем у врача фитнес- клуба сети [Republika] в Химках. Он работает ежедневно.

В фитнес- клубах сети [Republika] в Химках осуществляется набор в несколько групп самбо для детей. Самая младшая предназначена для детей 5- 7 лет. Тренировки в ней часто проходят в игровой форме. Также работает средняя группа. В нее набираются дети с 7 до 12 лет. Подростки старше 12 лет посещают старшую группу.

[Republika] в Химках предлагает и другие тренировки, рассчитанные для детей с 5 до 17 лет. Это занятия йогой, пилатесом, различными видами единоборств, танцы, развивающие мастер-классы.

Записать на понравившуюся тренировку можно прямо сейчас у администраторов клуба по телефону.