Стретчинг в Москве

Стретчинг в Москве

Не все любят силовые упражнения, кто – то предпочитает в фитнес – клубе выполнять упражнения на растяжку или стретчинг. Это новый вид аэробики появился в фитнес — клубах Москвы несколько лет назад. В основном этот вид фитнеса выбирают представительницы прекрасного пола.

Занятия стретчингом в Москве.

Фитнес-государство [Republika] в Москве всегда старается сделать пребывание граждан в фитнес –клубах комфортным и полезным. Поэтому для наших милых девушек мы организовали занятием стретчингом. Наши опытные инструкторы ответят на все вопросы по стретчингу и научат вас азам и премудростям правильной растяжки.

Стретчинг это.

Слово стретчинг происходит от английского слова stretch, что означает тянуть, растягивать. Стретчинг это разновидность фитнеса, во время которого выполняются упражнения направленные на растяжку и всех мышц тела, на повышение гибкости и эластичности. Заниматься стретчингом могут все желающие. При этом начальный уровень вашей физической подготовки не имеет никакого значения. Благодаря занятиям стретчингом, ваше тело не только станет более пластичным, но уже через месяц вы легко сможете сесть на шпагат.

Стретчинг это одно из фитнес- направлений, которое имеет непосредственное практическое применение в реальной жизни. Это комплекс упражнений, который входит в программу обязательной подготовки профессиональных спортсменов и танцоров. Этому стретчинг обязан своим уникальным свойством, а именно способностью быстро снимать напряжение в мышцах и восстанавливать силы. Такой эффект происходит из-за того, что во время занятий стретчингом постоянно чередуется напряжение с расслаблением мышечных тканей.

Плюсы стретчинга.

Стретчинг как и любое направление в фитнесе имеет свои плюсы и минусы. Вам обязательно следует их знать, прежде чем выбрать стретчинг. В фитнес- клубах [Republika] в Москве вам о них расскажет инструктор. Не забудьте также расспросить о противопоказаниях и пройти медицинский осмотр, во время которого врач скажет, стоит ли вам посещать занятия стретчингом или лучше подобрать другие тренировки.

— Самым главным плюсом и достоинством стретчинга является повышение гибкости и пластичности.

— Стретчинг придаст вашим движениям особую грациозность и легкость.

— Еще один плюс стретчинга это огромная польза сердечно -сосудистой и дыхательной системы. В результате занятий повышается содержание кислорода в организме и улучшается кровообращение.

— Стретчинг помогает сбросит вес.

— Этот плюс от занятий стретчингом порадует многих женщин. Стретчинг помогает избавиться с ненавистной «апельсиновой коркой» или целлитом.

— Стетчинг помогает путем снятия мышечных и нервных блоков избавится от напряжения и снть болевые ощущения в теле.

— Стретчинг улучшает осанку, снимает усталость и боли.

Стретчинг для начинающих в Москве.

Стретчинг подходит для занятий людей с разной физической подготовкой. Фитнес- клубы [Republika] в Москве предлагают стретчинг для начинающих. Буквально один-два месяца занятий стретчингом, и вы уже почувствуете и увидите первые результаты. Именно один –два месяца требуется начинающему чтобы сесть на шпагат.

Если вы решили начать заниматься стретчингом, то лучше это делать под руководством опытного инструктора. Так вы научитесь правильно выполнять азы стретчинга, избежите травм. Стретчинг для начинающих требует выполнения ряда правил. Например, нельзя заниматься стретчингом если у вас в теле есть какие-то болевые ощущения. Также важно научится правильно дышать.

Всем премудростям стретчингом для начинающих вас научат инструкторы фитнес- клубов сети [Republika] в Москве.