МФР тренировки в Новогорске

МФР тренировки в Новогорске

МФР тренировки в Новогорске — это новый подход  к занятиям. Они направлены на то, чтобы при помощи несложных упражнений, выполняемых на специализированном оборудовании, используя приемы мануальной терапии, расслабить мышцы и фасции путем надавливания и растягивания тканей. Это значит, что посещая МФР тренировку, вы быстро избавитесь от болей и зажатости в спине, улучшите общее физическое состояние, сохраните на долгие годы подвижность суставов.

МФР тренировки проводит сеть фитнес- клубов [Republika]  в Новогорске.  МФР или миофасциальное расслабление будет полезно не только для профессиональных спортсменов, занимающихся плаванием, кроссфитом, единоборствами, тяжелоатлетов, но и для людей ведущих сидячий образ жизни.

Чтобы оценить пользу от МФР тренировок в фитнес- клубе [Republika]  в Новогорске, необходимо понять, что такое миофасция. Это термин, обозначающий соединительную ткань, покрывающую мускулы. Они выполняют трофическую и опорную функцию. Их состояние напрямую влияет на мышцы.  Если в молодом возрасте миофасции эластичны и подвижны, то со временем они постепенно утрачивают эту способность. Влияют на них и стрессы, физические нагрузки. Поэтому МФР тренировки позволяют воздействовать на них и восстанавливать и нормализовать  их работу.

 

Кому рекомендуются МФР тренировки в Новогорске?

— Профессиональным спортсменам, любителям кроссфита, бега. Нагрузки во время таких тренировок полезны, но помочь быстро восстановиться телу помогут только МФР упражнения.

— Людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, для восстановления после травм, растяжений и переломов.

— Людям, страдающим избыточным весом.

— Для избавления от спазмов, возникающих в теле.

— При повышении двигательной активности организма, гибкости. Устранения мышечных узлов.

— МФР тренировки способны повысить ток крови в организме, что полезно всем, кто желает быстро и эффективно восстановить организм.

 

Противопоказания для МФР тренировок.

МФР тренировки фитнес- клуб [Republika]  в Новогорске  рекомендует не всем. Уточнить про противопоказания мы приглашаем у врача клуба, который работает ежедневно. Для этого вам никуда не нужно записываться, медик будет ждать вас на территории [Republika]  в Новогорске.

МФР тренировки не подойдет людям с варикозным расширением вен, а также при наличии тромбофлебита. Нельзя посещать МФР и другие виды занятий при остро- респираторных заболеваниях и при повышенной температуре, когда организм  слаб. Противопоказаны они при любых онкозаболеваниях.

 

Как мы проводим МФР тренировки в фитнес- клубе [Republika]  в Новогорске?

Занятие проходит около 1 часа. Выполняется на специальных устройствах под контролем опытного тренера. Обязательным условием является правильная техника дыхания.

Инструктор составляет программу, ориентируясь на проблемы спортсменов. Это могут быть упражнения направленные на верхнюю и нижнюю часть спины, на подколенные мышцы, большеберцовые мышцы. Если в процессе выполнения упражнений, найден серьезный болевой очаг, обрабатываем проблемный участок до тех пор, пока не почувствуете облегчение.

Также наш фитнес- клуб [Republika]  в Новогорске предлагает индивидуальные МФР тренировки.

Записать на занятия и уточнить любую информацию, вы сможете по телефонам у администратора клуба.