Занятия на петлях для начинающих

Занятия на петлях для начинающих

Если вы только решили начать регулярные занятия спортом в фитнес – клубах, и подыскиваете групповые тренировки, то присмотритесь к TRX петлям. Они подойдут всем: начинающим спортсменам, женщинам, стремящимся восстановить фигуру после родов, людям, имеющим  различные проблемы или боли в спине  и позвоночнике.

Суть занятий на петлях  TRX.

Петли представляет собой два эластичных ремня с кольцами на концах. Концы ремней крепятся на любой поверхности. Такой функциональный тренажер подходит для работы над всеми мышцами тела. Ремни с петлями эластичны и поддаются регулировке, что дает возможность оттягивать и тянуть, висеть на них, делать отжимания и подтягивания, да почти все что угодно!

  1. Главная особенность, которая делает занятия на петлях идеальными для начинающих новичков, это отсутствие во время тренировки какой-либо нагрузки на позвоночник. При этом петли рассчитаны на занятия над всеми группами мышц. Такие тренировки часто рекомендуют девушкам и женщинам.
  2. Прорабатываются практически все виды мышц. С помощью тренера, который подбирает соответствующие комплексы упражнений для новичков для занятий на петлях, это могут быть бедра, ягодицы, пресс, мышцы рук, ног, мышечный корсет. Всегда можно подобрать комплекс упражнений для похудения, развития силы, выносливости мускулатуры, или кардио.
  3. Развивается гибкость и выносливость.
  4. Позволяют проработать глубинные мышцы спины, что полезно не только людям, имеющих проблемы со спиной и позвоночником.
  5. Кажущиеся на первый взгляд хлипкие петли подходят для занятий людей весом до 180 кг.

Занятия на петлях не представляют особой сложности и не требуют специальных навыков. Именно поэтому многие новички совершают грубейшую ошибку – решаются на тренировки без тренера. Помните, никакие советы из Интернета и видео из Ютуба не помогут вам правильно поставить технику выполняемых упражнений! Такие тренировки на петлях способны принести больше вреда, чем пользы не только начинающим, но и опытным спортсменам.

[Republika] это один из современных фитнес- клубов в Москве, где занятия проводят лучшие из лучших! Мы научим вас всему необходимому. Для начинающих рекомендуют специальные занятия на петлях. Наши тренера разрабатывают комплекс занятий, исходя из физических навыков и умений набранной группы. Сама тренировка для тех, кто только осваивает петли TRX, составляет не более 40- 50 минут. Перед занятием обязательно проводится разминка, чтобы подготовить мышцы к основной тренировке.

Многие начинающие спрашивают, как часто стоит проводить занятия на петлях. Тренера [Republika] рекомендуют начинающим выполнять 2  тренировки в неделю, постепенно увеличивая до 3. При этом промежуток между занятиями должен быть 2 дня.

Приходите и попробуйте заниматься на петлях TRX вместе с нами! Результат, даже для начинающих спортсменов, проявится очень быстро!