Фитнес занятия для детей

Фитнес занятия для детей

К занятиям фитнесом желательно начинать в детском возрасте. Фитнес это специальная система упражнений, которая направлена на физическую подготовку организма, способствует развитию сердечно- сосудистой и дыхательной системы, тренирует гибкость, ловкость, выносливость. Особенно такие занятия полезны детям, которые формируются физически и развиваются как личности.

Фитнес- государство [Republika] в Москве предлагает маленьким республиканцам множество занятий. Мы попытались организовать занятия, которые были бы интересны детям. Наши занятия рассчитаны для детей от 4 лет. Спецификой фитнес занятий с детьми является то, что малышей нужно заинтересовать, а не заставлять делать те или иные упражнения. Инструктор должен понравиться ребенку. Занятия с маленькими детьми обязательно проходят в игровой форме.

Регулярные занятия фитнесом позволяют детям развить физические качества (ловкость, силу, выносливость, гибкость), координацию, укрепляют иммунную систему. Кроме того, фитнес позволяет предотвратить такие распространенные заболевания как плоскостопие и нарушение осанки, решить проблемы с опорно-двигательным аппаратом, укрепить сердечно- сосудистую систему.

В сети фитнес- клубов [Republika] в Москве с сентября по май проводятся следующие фитнес занятия с детьми с 4 до 14 лет:

— Танцы. Занятия танцами научат ребенка слушать ритм, помогут сформировать красивое тело. В фитнес- клубах сети [Republika] в Москве с детьми занимаются бальными и современными танцами.

— Фехтование. Мы предлагаем научить основам вашего ребенка этого красивого и старинного искусства. Фехтование это занятия для сильных духом людей. Эти фитнес – занятия помогут развить дух соперничества и желание выигрывать у детей.

— Акробатика. В фитнес- клубах [Republika] в Москве наши инструкторы научат вашего ребенка невероятным чудесам гибкости и ловкости.

— Плавание. Из всех видов фитнес занятий- плавание полезно для всех, особенно детям. В наших фитнес- клубах дети научатся комфортно чувствовать себя в воде, покажут разные стили плавания, а также научат азам увлекательной игры – водное поло.

— Ушу. Если вы хотите научить ребенка внимательности и собранности, то выберите в фитнес- клубах [Republika] в Москве занятия ушу. Во время занятий древнекитайской гимнастикой дети выполняют много фитнес упражнений на дыхание, беговые движения и прыжки. Ушу нравятся детям. Маленькие мальчики и девочки с удовольствием посещают эти занятия в фитнес- клубах [Republika] в Москве, предпочитая ушу другим фитнес занятиям.

— Айкидо. Если ваш ребенок хочет заниматься боевыми искусствами вместо фитнес занятий, то айкидо научат его не только техники ведения боя, но и самообороне. Занятия по айкидо проводятся с учетом физической подготовкой детей. Сначала маленькие республиканцы научаться азам, и только потом инструкторы покажут основные упражнения айкидо.

Все эти и другие фитнес занятия проходят во всех клубах сети [Republika] в Москве.