Скандинавская ходьба в Новогорске

Скандинавская ходьба в Новогорске

Фитнес-клуб [Republika] в Новогорске приглашает всех желающих заняться  скандинавской ходьбой.

Существует множество причин, чтобы среди большого разнообразия спортивных тренировок выбрать именно ходьбу:

— Укрепляются мышцы спины и плечевого пояса. При скандинавской ходьбе в движении участвует до 90% мышц.

— Сжигаются лишние калории, что способствует похудению.

— Улучшается работа сердца и легких.

— Способствует улучшению осанки, координации движений.

— Скандинавская ходьба является одним из щадящих видов спорта, который не оказывает нагрузку на суставы.

— Подходит для людей любого возраста.

Скандинавская ходьба возникла в 60-е годы прошлого века. Этот вид спорта придумали норвежские лыжники, которые летом не хотели прерывать тренировки и терять форму. После того как финский атлет Марко Кантанев получил патент на скандинавскую ходьбу с палками, она постепенно стала распространяться по всему миру. Сейчас ее увлекаются несколько миллионов людей в разных странах.

При каких заболеваниях полезна скандинавская ходьба?

— При сколиозе,

— При хронических болях в шее, спине,

— Болезни Паркинсона,

— Бессоннице, депрессиях, неврозах,

— Бронхиальной астме и легочных заболеваниях.

— Атеросклерозе, артериальной гипертензии.

Конечно же, всех интересует вопрос: «Есть ли у скандинавской ходьбы противопоказания?». Их практически нет. Любые занятия спортом запрещены в период остро -респираторных заболеваний и обострения хронических заболеваний позвоночника.

Чтобы во время занятий скандинавской ходьбой не возникло проблем, важно правильно подобрать экипировку  и придерживаться верного темпа. При этом нужно следить за дыханием и правильно дышать. Со всем этим помогают справиться инструкторы фитнес-клуба [Republika] в Новогорске. Все необходимое снаряжение предоставляется нашим спортсменам. Мы индивидуально выбираем программу для каждого, исходя из физической подготовки, состояния здоровья.

Как проходят занятия скандинавской ходьбой в фитнес-клубе [Republika] в Новогорске?

Любые тренировки мы начинаем с разминки. Она помогает подготовить мышцы к нагрузкам. Разминочные упражнения затрагивают все тело: от мышц стопы до шеи. Пренебрежение разминкой перед скандинавской ходьбой может привести к растяжениям.

Перед занятиями тренер всегда проверяет исправность экипировки. Также мы индивидуально помогаем каждому спортсмену настроить длину ремней.

Новичкам инструктор рассказывает о технике дыхания. Вам должно быть комфортно. Важно следить, чтобы дыхание не сбивалось. Сначала достаточно посещать занятия 2 раза в неделю, чтобы не доводить себя до изнеможения. Если по каким-то причинам, вы во время занятий почувствовали дискомфорт, то нагрузки стоит прекратить. На территории фитнес- клуба [Republika] в Новогорске ежедневно работает доктор, к котором всегда можно обратиться.

Нагрузки стоит увеличивать постепенно. Непременно согласуйте их с тренером. На тренировке можно сочетать отрезки медленные и быстрые отрезки, широкий и мелкий шаг, совмещать ходьбу с короткими пробежками, физическими упражнениями и даже перерывами.

Завершается тренировка 5 минутной заминкой. Важно замедлиться, перейти в режим релаксации и перевести сердце с повышенного пульса на нормальный. Поэтому мы делаем упражнения на растяжку спины, плеч, бедер и икр.

Записать на занятия по скандинавской ходьбе в фитнес-клуб в Новогорске мы приглашаем прямо сейчас. Для новых членов клуба действуют привлекательные предложения. Также по клубной карте доступны тренировки в тренажерном зале, бассейн, групповые занятия (йога, цигун, зумба, стрейчинг, сайкл, несколько видов танцевальных направлений, аква тренровки) и многое другое.