republika

Полезная еда для зимнего фитнеса

С приходом холодов происходит изменения в нашем образе жизни. Мы не только обновляем гардероб, выбирая теплые вещи, но и корректируем свое меню. Не секрет, что многие люди за зимние месяцы прибавляют в весе. Связано это, в первую очередь с тем, что в холодные дни организму требуется больше калорий, чтобы согреться. Второй причиной является сокращение солнечных дней. Вместе с солнечным светом мы меньше получаем витамина Д, и, следовательно, испытываем недостаток в гормонах радости. Их мы стремимся получить из шоколада, конфет, булочек и прочих кондитерских изделий, которые содержат множество калорий. Также происходит снижение активности, что тоже способствует появлению лишнего веса.

Не стоит думать, что зимнее время приготовило нам одни проблемы. Плюсом является то, что организм во время прогулок на свежем воздухе будет расходовать больше калорий для согревания. Это значит, что и похудение во время занятий активными видами спорта происходит намного легче. Низкие температуры препятствуют распространению болезней, снижаются аллергические реакции. Все это дает нам небольшую передышку от болезней, которые учащаются осенью и весной.

Чтобы рационально использовать зимнее время, самое главное подобрать полезную еду для фитнеса и здоровой жизни.

Для любого фитнеса, в том числе и зимнего, необходима полезная еда, поэтому непременно включите в свой рацион следующие продукты:

— Рыба. Этот продукт непременно должен быть в рационе. Связано это с наличием в рыбе большого количества кислот омега-3. Именно они способствуют улучшению сердечно-сосудистой и нервной системы, мозговой деятельности. Рыба, бесспорно, является одним из вариантов полезной еды для зимнего фитнеса.

— Корнеплоды. Недостаток свежих фруктов и овощей вы легко компенсируете, введя в меню морковь, репу, капусту, свеклу. Они содержат много углеводов, которые дают нам больше энергии, чем другие овощи и фрукты.

— Овощи. Овощи из семейства капусты богаты микроэлементами и витаминами. Также в зимний период полезной едой для фитнеса станут бобовые: фасоль, горох, чечевица, маш, нут. В современных магазинах представлено большое разнообразие замороженных овощей, что позволяет не отказываться от привычных продуктов, а продолжать правильно питаться.

— Суп. Первые блюда всегда были и остаются в рационе человека, который хочет правильно питаться. Горячая еда предпочтительней в холодное время. Наличие в супе разнообразных овощей и круп делает его сытным, вкусным и полезным. В качестве источника белка добавляйте в первое блюдо курицу или индейку.

— Белок. В мясных продуктах содержится большое количества белка, которое так необходимо человеку. Помимо него в мясе содержится железо, а высокое содержание насыщенных жиров в нем может негативно сказываться на настроении в зимнее время. Поэтому постарайтесь снизить потребление мяса, а в рацион добавить бобовые, нежирные виды мяса или птицу.

Регулярное посещение фитнес-клуба помогает поддерживать привычный вес и следить за телом. Полезная еда для фитнеса в этот период необходима. Сбалансированная диета способствует достижению целей (похудению или набору веса). В сети [Republika] мы уделяем большое внимание ее подбору. В нашем фитнес- клубе вы подберете множество программ, которые помогут похудеть и поддержать тело в хорошей физической форме в зимнее время. Для новых членов клуба мы приготовили выгодные предложения. Подробней узнать о них можно на сайте или по телефонам у администраторов клуба.