republika

Робототехника для детей в Химках

Робототехника для детей – это интересные занятия, во время которого ребенок учится создавать механизмы (роботов). На творческих уроках из специальных конструкторов собираются фигуры, машины с моторами, рычагами и колесами. Для подростков задача усложняется, так как им предстоит написать простейшую программу и с ее помощью управлять созданным роботом.
Именно на такие занятия робототехникой для детей в Химках вас приглашает фитнес-клуб [Republika]. Мы ждем на уроках мальчиков и девочек в возрасте от 4 до 12 лет.

Польза робототехники для детей:

— Развивается усидчивость, целеустремленность, умение доводить начатое до конца.
— Ребенок учится находить альтернативные способы решения проблемы, а также развивается логическое мышление.
— Робототехника помогает выявить творческие способности.
— Обучение планированию и контроля за этапами выполнения.
— Развивается умение анализировать.
Многие родители спорят, с какого возраста стоит отдавать ребенка на робототехнику? Сейчас, когда любой малыш умеют обращаться с гаджетами, она доступна даже детям с 4 лет. Педагоги подробно объясняют нашим воспитанникам процесс сборки робота и механизм его работы. Программирование собранного робота проводится на занятиях со школьниками младших классов.
Каждое занятие по робототехнике для детей в фитнес-клубе [Republika] – это отдельный проект. За 45 минут собирается фигура и остается время на то, чтобы понять, как она работает и двигается. Мы конструируем машинки, самолеты, погрузчики, а также героев любимых мультфильмов.
Лучшим возрастом для начала занятий робототехникой считается 5 — 6 лет. В это время ребенок, пользуясь подсказками, может самостоятельно собрать из конструктора предмет. Именно в таком возрасте закладывается интерес к механизмам и конструированию.
В 4 года ребенок может конструировать с помощью взрослых. Чтобы малышам было легче, для занятий с ними используют особый вид конструктора – с крупными деталями, интуитивно понятными механизмами, которые легко соединить между собой. Первый успех очень важен, поскольку помогает ребенку обрести уверенность в своих силах и желание заниматься дальше.
Посетить наши занятия по робототехнике мы приглашаем в фитнес-клуб [Republika] в Химках. У нас детям будет весело и интересно. Также мы предлагаем множество других спортивных направлений для детей. Это йога, различные виды единоборств, множество водных видов плавания, танцы. Ознакомиться с актуальным детским расписанием вы сможете на сайте фитнес-клуб [Republika] в Химках или у нашего администратора.