Пластилинография для детей в Митино

Пластилинография для детей в Митино

Фитнес-клуб [Republika] в Митино приглашает детей на занятия пластилинографией или рисованием пластилином. Это новый вид творчества, который, несомненно, понравиться и малышам, и дошкольникам, и учащимся младших классов.

Смысл в том, чтобы обычном пластилином создавать объемные картины разной степени сложности. На наших занятиях дети также используют бусины, мелкие камни, ракушки, перья, небольшие пуговицы, злаковые зерна, а также сухоцветы.

Пластилинография для детей – увлекательный процесс, требующий усидчивости и внимания к деталям. Этот вид творчества развивает мелкую моторику, что несет большую пользу ребятишкам любого возраста.

Польза пластилинографии для детей:

— Развивается воображение, желание творит.

— Формируется терпение и усидчивость.

— Развиваются умственные способности, а также внимание и память.

— Тренируя пальцы и кисти, у дошкольников подготавливаются руки к письму.

— Улучшается память, концентрация внимания.

— Развивается пространственная и плоскостная ориентированность.

Существует несколько техник рисования пластилином. На занятиях пластилинографией мы изучаем их в зависимости от возраста ребенка. Если малыши справляются с прикреплением и размазыванием пластилина, то дети более взрослого возраста создают сложные картины, которые смело можно назвать произведением искусства.

Записаться на пластилинографию для детей можно в фитнес-клубе  [Republika] в Митино. Мы также предлагаем и другие направления для юных республиканцев. Это танцы, единоборства, плавание, рисование, настольные игры, лепка, воздушная и спортивная гимнастика и многое другое.