Памп — аэробика

Памп — аэробика

Памп – аэробика представляет собой уникальное сочетание бодибилдинга и аэробики. Все упражнения выполняются под ритмичную музыку  с утяжелителями (штангой или гантелями). Само фитнес- течение появилось совсем недавно. Его разработал в 1990 – х Филлип Миллс.  Первоначально памп- аэробика выполнялась в тренажерных залах преимущественно мужчинами. Затем необычный вид фитнеса стал пользоваться популярностью и у женщин.

Памп- аэробика это силовые занятия, направленные на проработку основных мышечных групп. Так как в ходе тренировки используется штанга, то выбирать памп- аэробику следует людям с хорошей физической формой. Новичкам будет сложнее освоить и справиться с нагрузкой.

В памп- аэробики применяют специальную мини-штангу (барбел). Для удобства ее производят в мягкой оболочке. Ее вес варьируется от 2 до 20 кг.

Преимущества памп — аэробики.

— Прорабатывает все группы мышц.

— Быстрое похудение.

— Приобретаться красивые рельеф тела.

— Фигура приобретет стройный и подтянутый вид.

— Происходит тренировка сердечно — сосудистой системы.

— Улучшается обмен веществ.

— Развивается сила и выносливость.

 

Говоря о памп – аэробике, следует отметить, что это не просто фитнес. Это продуманная методика, где каждое движение имеет обоснование. Она имеет несколько видов сложности. Есть специальные программы, рассчитанные как на новичков, так и на профессионалов.  Сложность проявляется как в интенсивности тренировки, так и в подборе, сочетании упражнений.

Поэтому выбирая памп –аэробику, важно найти хорошего тренера. В фитнес- клубе [Republika] в Москве работают профессионалы, которые помогут вам освоить этот сложный, но интересный вид спорта. Они подберут правильную нагрузку, помогут освоить упражнения, проследит за техникой безопасности, чтобы снизить риск травмы. Также тренер подскажет правильную диету.

Занятие по памп – аэробике строится следующим образом:

— Небольшая разминка. Легкие упражнения помогут разогреть мышцы и подготовить их к основному комплексу.

— Основной блок упражнений по памп — аэробике, включающий различные наклоны, приседания, жимы. Они выполняются в несколько подходов, между которыми производят  небольшие растяжки с целью снятия напряжения с мышц.

— Традиционная растяжка. Она длится 5 – 7 минут. Необходима для снятия нагрузки и напряжения. Этот небольшой блок позволяет вам себя прекрасно чувствовать после изнурительной тренировки.

Чтобы окончательно прийти в себя,  члены фитнес- клубов сети [Republika] в Москве посещают бассейн. Вода окончательно восстанавливает и приводит тело в порядок.

Записать на занятия по памп – аэробики можно по телефону или у администраторов клуба. Приходите, вместе мы поможем вам усовершенствовать тело и улучшить фигуру.