Логоритмика в Химках

Логоритмика в Химках

Логоритмика это система физических упражнений, которые сопровождаются  несложными стишками. Такое занятие позволит развить речь малыша и его физическую форму. Фитнес- клуб [Republika] в Химках приглашает на логоритмику детей в возрасте от 3 до 6 лет. Наши педагоги найдут общий язык с любым ребенком. Мы в игровой форме проведем тренировки, эффект от которых будет виден уже через несколько недель.

Основой занятий является речь, несложные движения и ритмичная музыка. Для чего будет полезна логоритмика юным республиканцам в Химках? Тренировки положительно скажутся на физическом, психическом, социально- коммуникативном, речевом и эмоциональном развитии малышей. Особенно это касается детей, которые в силу разных причин, не посещают детские сады.

— Занятия логоритмики помогут снять скованность и стеснение у детей. Они начнут легче общаться со сверстниками и смогут найти новых друзей.

— У малышей в процессе логоритмики формируется правильное речевое дыхание.

— У них появляется понятие ритма, темпа, развивается музыкальный слух.

— Дети приобретают азы умения перевоплощаться, учатся двигаться в такт музыке, развивают творческие способности.

— Логоритмика полезна и для физического развития юных спортсменов. Укрепляются мышцы, развивается сила, ловкость, выносливость. Положительно сказывается на координации движения и развития вестибулярного аппарата.

— Также логоритмика способствует формированию красивой осанки.

Инструкторы фитнес- клуба [Republika] в Химках постарались сделать тренировки интересными и разнообразными, чтобы малышам было весело. Тема занятий постоянно меняется. Основные упражнения, которые выполняются в ходе тренировки по логоритмики, следующие:

—  ходьба или бег под музыку.

— хоровод, песни с выполнением движений под стишки.

— артикулярная гимнастика.

— упражнения для глаз.

— самомассаж.

— пальчиковые игры.

Каждое занятие посвящено одной тематики. Дети с удовольствием начинают повторять за инструктором слова и движения. Если малыш плохо говорит, то вы увидите, что после посещения логоритмики в Химках, ему становятся доступными все больше слов и звуков.

Получить подробную информацию можно на сайте фитнес- клуба [Republika] в Химках. Здесь вы найдете информацию о тренере – педагоге, сможете пообщаться с ней. А также уточнить актуальное расписание занятий.

Чтобы записаться на занятия по логоритмике в фитнес- клуб [Republika] в Химках, достаточно позвонить нашим администраторам. Мы предлагаем еще много различных секций и тренировок для малышей с 4 лет.