Йога в гамаке для детей

Йога в гамаке для детей

Если вы ищите необычные тренировки для детей, то попробуйте посетить йогу в гамаке. Это весело и интересно! Для вашего малыша мечты о полетах станут реальностью. Набор на йогу в гамаках для детей с 7 лет осуществляет сеть фитнес – клубов [Republika].

Что же представляет собой йога в гамаке для детей? Гамак, выполненный из сверхпрочной ткани,  подвешивают на потолке. Все упражнения проходят на небольшом удалении от пола. Аэройога включает в себя самые распространенные асаны из других направлений йоги. Как правило, требуется всего несколько месяцев, чтобы выполнять перевернутые асаны вниз головой.

У любознательных детей страх почти отсутствует, поэтому йога в гамаке дается им легко. Ощущение невесомости,  сопровождающее тренировку, подарит несравнимые эмоции.

В чем польза йоги в гамаках для детей?

  1. Тренируется вестибулярный аппарат.
  2. Гармонично развивается тело, мышцы, суставы.
  3. Нормализуется сон и аппетит.
  4. Асаны, направленные на растяжение, сделают осанку красивой и грациозной. Снимается нагрузка на позвоночник у школьников из-за сидячего образа жизни.
  5. Преодолевается скованность и стеснение.
  6. Улучшается работа дыхательной системы.
  7. Увеличивается ловкость, сила, выносливость.
  8. Улучшается кровообращение. Приток крови в голове во время перевернутых асан положительно скажется на учебе и умственной деятельности детей.

Инструкторы фитнес – клубов [Republika] проводят занятия по йоге в гамаке в игровой форме, которая лучше помогает детям понять и освоить материал. Плюсы от тренировок действительно огромны! Дети меняются прямо на глазах, становясь спокойней и уравновешенней. Правда, существует ряд хронических заболеваний, при которых следует выбрать другой вид спорта для ребенка.

Йога в гамаках противопоказана следующим детям:

— При повышенном внутричерепном или артериальном  давлении.

— При психических заболеваниях.

— При заболевании суставов и проблемах с позвоночником.

Временно стоит отказаться от занятий по йоге в гамаке детям при обострении хронических заболеваний ЖКТ, при сезонной простуде, сопровождающейся повышенной температурой, а также при временной утомляемости ребенка.

Помните, что перед тренировкой желудок должен быть пустым, то есть последний прием пищи должен состояться за 2 часа до занятий.

Уточнить вопросы по йоге в гамаке для детей можно по телефонам или у администраторов клуба.