Антигравити кидс

Антигравити кидс

Когда первые волнения первоклашек остаются позади, то многие родители начинают замечать, что  ребенок неправильно сидит и начинает жаловаться на дискомфорт в спине. Связано это со сменой образа жизни. Если раньше малыш бегал, прыгал целый день, то поступив в школу, вынужден большую часть времени проводить сидя за партой. Физкультура и спорт помогут снизить нагрузку на позвоночник, выплеснуть нерастраченную на переменах энергию.

Если ребенку не интересны танцы или аэробика, то запишите его на антигравити кидс в сеть фитнес — клубов [Republika]. Это тренировки выполняются на небольшой удалении от земли. В антигравити кидс основные упражнения делаются с помощью широкого гамака, который подвешен к потолку. Тонкая ткань на самом деле необычайно прочна. Она способна выдерживать до 150 кг. Многие элементы взяты из йоги, в частности дыхательные практики и асаны.

В группе ведется набор детей с 7 лет. Тренер составляет программу с учетом возраста и уровнем физического развития юных спортсменов. Уже на первых занятиях вы оторветесь от земли, чтобы почувствовать эффект антигравити. А через пару месяцев наши воспитанники, посещающие антигравити кидс, способны выполнять перевернутые асан, зависнув вниз головой.

Преимущества антигравити кидс для детей.

—  Развивается гибкость мышц и суставов.

— Снимается нагрузка с мышц спины и позвоночника.

— Гамак, который используется для антигравити кидс, способствует растяжению позвоночника, что положительно влияет на осанку.

— Повышается выносливость, гибкость, ловкость.

—  Улучшается мозговая активность за счет повышения кровотока.

— Нормализуется сон, аппетит, повышается стрессоустойчивость.

Стоит помнить, что занятия антигравити кидс не рекомендуются при ряде хронических заболеваний. Уточнить их перечень можно у врача, который принимает на территории фитнес- клуба [Republika], или у тренера. Также стоит временно прекратить тренировки при переутомлении ребенка в школе  или при простудных заболеваниях.

[Republika] предлагает большой выбор занятий для детей, среди которых есть и занятия в бассейне. Полный перечень опубликован на сайте, уточнить его и задать интересующие вопросы можно по телефонам или у администраторов клуба.