Фитнес плавание

Фитнес плавание

Плавание давно стало одним из видов фитнеса. Это один из немногих видов спорта,  который работать со всеми группами мышц. Он рекомендован практически всем. Почти в каждом фитнес –клубе сети [Republika] работает спортивный бассейн, где проводятся различные акватренировки.

Фитнес- плавание отличается от обычного плавания. В процессе занятия тренеры предлагают аэробные, кардио и силовые нагрузки. Таким образом, всего за 1 час вы получаете максимум пользы.

Вот только некоторые плюсы от тренировок по фитнес- плаванию:

— Вырабатывается ловкость, выносливость, сила и координация.

— Заметный эффект похудения и возможность подтянуть тело. Женщины замечают уменьшение целлюлита после пары месяцев регулярных тренировок.

— Положительно сказывается на работе дыхательной, сердечной и сосудистой системы.

— Способствует улучшению сна, аппетита.

— Легче переносится стресс и повышается стрессоустойчивость.

— Во время нахождения в воде снижается нагрузка на позвоночник. Поэтому фитнес- плавание помогает решить множество проблем со спиной.

— Повышается иммунитет и способность организма противостоять простудным   и вирусным заболеваниям.

Решив заняться фитнес- плаванием, не забудьте проконсультироваться с врачом.  В [Republika] медработник находится на территории клуба. Он подскажет какие виды фитнес- плавания лучше всего вам подойдут.

Они подразделяются исходя из уровня нагрузки, которая сопровождает занятие, а также зависят от применения специальных плавательных средств (нудлс, утяжелителей и других).

Какой бы вид фитнес- плавания вы не выбрали, польза для здоровья будет огромная! В [Republika] мы строим занятия следующим образом:

— небольшая разминка на суше. Длится она около 10 минут. Ее цель разогреть суставы и мышцы.

— Затем вместе с тренером вы изучаете новое упражнение. Он подсказывает основные моменты и правильную технику.

—  После этого занятие продолжается в бассейне. Теперь настала очередь укрепить новые знания в воде. Программа основного комплекса занимает 20 -30 минут. Завершается он небольшой заминкой.

Чтобы согреться после фитнес -плавания, посетите сауну или баню, которые есть в каждой раздевалке клуба [Republika].

[Republika] предлагает не только фитнес- плавание, но и множество других групповых и индивидуальных занятий. У нас проводятся тренировки по различным видам единоборств, йоге, пилатес, танцам, порт де Бра, стретчинг, сайкл, функционал и многое другое. Также для республиканцев открыт огромнейший тренажерный зал, где собраны сотни самых лучших тренажеров известных мировых производителей.

Уточнить актуальное расписание можно прямо сейчас по телефонам у администраторов клуба. Они же расскажут вам об индивидуальном предложении для новых членов семьи [Republika] при покупке карты.