Тренировки с мячом для детей

Тренировки с мячом для детей

Малыши нуждаются в физических нагрузках. Чтобы они были интересны маленьким непоседам, часто применяются различные спортивные снаряды. Самыми распространенными тренировками для детей стали занятия с мячом.

Сеть фитнес- клубов [Republika] предлагает множество интересных групповых тренировок для ребят любого возраста. Для детей с 3 до 5 лет мы подготовили веселый и динамический урок на мячах.

Для тренировок с детьми мы используем гимнастические мячи. Их большой размер позволяет выполнять разнообразные упражнения, сидя или покачиваясь на нем. Также мы применяем небольшие мячи для тренировки навыков бросания у детей. Упражнения разнообразные, направленные для проработки всех мышц и частей тела, в том числе и стопы, чтобы снизить риск плоскостопии.

Плюсы тренировок с мячом для детей.

— Гармоничное и правильное физическое развитие.

— Тренировка выносливости.

— Увеличивается гибкость.

— Положительно сказывается на мелкую моторику.

— Влияет на координацию и вестибулярный аппарат.

— Сказывается на психическую и умственную деятельность детей.

Тренировки с мячом для детей в фитнес- клубе [Republika] получили веселое название «Кувырком». Упражнения усложняются по мере взросления воспитанников. Занятие проходит 45 мин. Чтобы малыши не уставали, они проводятся в игровой форме. Квалифицированные наставники имеют опыт работы с детьми, быстро находят с ними общий язык, увлекая их  в процесс тренировки.

Наши воспитанники получают также опыт общения со сверстниками, который, несомненно, пригодится им в дальнейшем.

Также для маленьких республиканцев мы предлагаем и другие тренировки. Это плавание, развивающие занятия по творчеству, логике,  танцы, йога кидс, логоритмика и многое другое.

Уточнить актуальное расписание можно на нашем сайте. У вас есть вопросы по предлагаемым занятиям? Позвоните нам!