Латиноамериканские танцы зумба

Латиноамериканские танцы зумба

Многие часто путают зумбу с зажигательными латиноамериканскими танцами. На самом деле зумба намного интересней и представляет собой увлекательный симбиоз латино, современных танцев и фитнес- тренировки.

Что же такое зумба?

Зумба бесспорно является новым и необычным явлением. Создателем ее стал колумбиец Альберто Перес. Он случайно забыл музыку, подготовленную для тренировки. Находчивый тренер включил диск с латиноамериканскими песнями. Результат неожиданно пришелся всем по душе. Новое фитнес –направление в дальнейшем получило название «Зумба» что значит быстро двигаться.

Зумба это микс из латиноамериканских танцев и аэробики. В ее основу были взяты движения из сальсы, меренге, румбы, мамбы, а также современного хип-хопа и хореографии в сочетании с упражнениями из фитнеса.

Латиноамериканские танцы любимы во всем мире.  Неудивительно, что и танцевальные движения под зажигательную музыку обрели миллионы поклонников. Зумба поднимает настроение и зажигает колоссальным зарядом оптимизма и веры в будущее. А также как и многие латиноамериканские танцы, зумба помогает похудеть и быстро приобрести соблазнительные формы.

  Преимущества латиноамериканского танца зумбы.

Латиноамериканский танец зумба обладает рядом достоинств и преимуществ:

— Заряжает энергией и хорошим настроением.

— за 1 час занятий зумбой сжигается от 500 до 700 ккалорий.

— зумба оказывает большее влияние на тело, чем любые латиноамериканские танцы. Оно направлено на все виды мышц.

— латиноамериканский танец зумба подходит для людей любого пола и возраста. Его движения легко запоминаются.

-люди, посещающие занятия отмечают, что стали более уверенными в собственной привлекательности и сексуальности.

—  латиноамериканский танец зумба повышают пластичность, грациозность, ритмичность.

Противопоказания.

Латиноамериканский танец зумба, к сожалению, имеет ряд противопоказаний.

Не рекомендуется он беременным женщинам. Зато разрешен молодым мамам после родов, чтобы скорее привести тело в форму.

Врачи не рекомендуют занятия больным с  патологией сердечно — сосудистой системы и костных тканей, а также при болезнях головного мозга.

Латиноамериканский танец зумба отличается большой активностью  и подвижностью. Поэтому он запрещен всем, кто страдает от варикозного расширения вен.

Если вы ищите, где в Москве можно посещать занятия латиноамериканским танцем зумбой, то запишитесь на пробное посещение в фитнес- клубы сети [Republika]. У нас есть групповые и индивидуальные тренировки. Вы можете выбрать подходящий для себя формат.

Занятия проходят в дружеской, непринужденной обстановке. При этом первые результаты будут заметны через 1- 2 месяца. Приятным бонусом станет посещение бассейна. Для всех членов клуба оно входит в клубную карту.

Звоните и приходите к нам! Наши условия и цены приятно удивят и обрадуют.