Пилатес на матах

Пилатес на матах

В современном фитнесе существует множество направлений, которые позволяют совершенствовать тело, улучшить здоровье и зарядиться большим зарядом позитива и оптимизма. К ним относится пилатес на матах.

Он уникален тем, что подходит практически всем! Пилатес на матах разрешен не только мужчинам и женщинам любого возраста, но и беременным, а также людям в период реабилитации после различных травм.

Сама система упражнения появилась в прошлом веке. Ее разработал Джозеф Пилатес. Дыхательные практики, упражнения на растяжку, физические упражнения и занятия на разработанных Джозефом тренажерах — вот составляющие системы. Она пережила пик увлечения и забвение после смерти автора. Сейчас пилатес популярен как никогда. Спортивное государство [Republika] приглашает всех желающих попробовать на себе это уникальное фитнес- направление.

Что такое пилатес на матах?

Это специальный комплекс упражнений, выполняемый на матах. При этом оказывается нагрузка на пресс и происходит укрепление каркаса опорной мускулатуры. Пилатес на матах может запросто заменить лечебную гимнастику. Несмотря на кажущуюся простоту упражнений, эффект превосходит все мыслимые ожидания:

— Укрепляется пресс и косые мышцы живота,

— Благоприятное воздействие на спину. Пилатес на матах считается самым эффективным для восстановления спины. Определенный набор упражнений способен снять нагрузку с позвоночника и уменьшить болевые синдромы.

— Уходят лишние сантиметры с живота и боков, уменьшается вес.

— Улучшается работа сердечно — сосудистой системы за счет постоянного выполнения дыхательных упражнений.

— Уменьшается воздействие стресса, нормализуется сон, аппетит, пропадет усталость и постоянное чувство тревоги.

Все дело в том, что при тренировке пилатес на матах, задействованы все мышцы, в том числе и глубинные. Инструкторы фитнес –клуба [Republika] научат вас всем хитростям. Всего 2- 3 месяца и вы почувствуете легкость в теле, в том числе и в спине, приобретете гибкость и увидите, как начнет таять животик, который вскоре замениться прессом.

 

Пилатес на матах наиболее эффективен при следующих проблемах со здоровьем:

— нарушение осанки.

— болевой синдром и неприятные ощущения в области спины.

— межпозвонковые протрузии,

— остеохондроз,

— заболевания сердечно-сосудистой системы,

— болезни вегетативной нервной системы,

— заболевания органов дыхания,

— травмы спины и позвоночника,

— восстановление после родов и травм,

— сбой обмена веществ, лишний вес,

— хроническая усталость, бессонница.

В фитнес – клубах сети [Republika] опытные инструкторы помогут вам. Они не только помогут освоить пилатес на матах, но и подберут диету, подскажут дыхательные упражнения.  Почти во всех клубах сети [Republika] в Москве есть бассейн. Его посещение бесплатно для всех республиканцев. Плавание станет приятным бонусом и продолжением занятий.

Записаться в группу пилатес на матах можно по телефонам или у администраторов клуба. Приходите, мы предлагаем увлекательные занятия с опытными тренерами, высокий уровень обслуживания и приемлемые цены.