Дзюдо для детей в Химках

Дзюдо для детей в Химках

Мир единоборств разнообразен. Иногда родители не знаю, что лучше выбрать для своего ребенка. Дзюдо сочетает в себе не только умение постоять за себя, но и искусство просчитывать ходы противника, побеждать, используя его слабости, и философское учение.

Фитнес –клуб [Republika] в Химках открывает набор в дзюдо для детей с 6 до 14 лет. Дзюдо поможет ребенку гармонично развиваться физически и как личность.

Основные плюсы от посещения дзюдо для детей в фитнес –клубе [Republika] в Химках.

— Ребята получают навыки самообороны, которые в случае необходимости смогут применить на практике.

— Развивается реакция, умение просчитывать ситуацию, молниеносно принимать решение.

— Улучшается координация, тренируется сосудистая система.

— Ребенок учится дисциплине. В процессе обучения боевому искусству ребенок учится выигрывать и проигрывать, контролировать эмоции и тело, обретает волю к победе и уверенность в собственных силах.

— Профилактика борьбы с лишним весом у подростков.

— Происходит физическая подготовка организма: выносливость, сила, гибкость, ловкость.

Еще одним плюсом дзюдо для детей является многообразие занятий. Ребята не только отрабатывают приемы самообороны и нападения, но и выполняют разнообразные упражнения. Немалую роль в тренировках дзюдо для детей в фитнес –клубе [Republika] в Химках является древняя философия. Основной принцип дзюдо это поддаться сопернику, чтобы победить. Наивысшая точка мастерства – это умение уступить ради собственной победы. Этот принцип можно применить в любом аспекте нашей жизни. Если ребенок научится следовать этому правилу, то ему будет легче добиваться успеха не только в единоборстве, но в любом направлении его будущей деятельности.

Основные приемы дзюдо – это захваты, броски, удушения. Запрещены удары в голову. Это один из немногих видов единоборств, который включен в программу Олимпийских игр.  К сожалению, травмы на занятиях дзюдо среди детей имеют место быть. Инструкторы фитнес- клуба [Republika] в Химках уделяют большое внимание безопасности среди воспитанников. Также на территории клуба постоянно находится медработник, который может оказать первую медицинскую помощь.

Дзюдо подходит для детей любого пола: мальчиков и девочек. Прежде чем принять решение, стоит посетить врача, так как у этого вида спорта есть  некоторые противопоказания. Также поинтересуйтесь мнением ребенка. Может быть ему больше придутся по душе другие виды единоборств, которые есть в фитнес- клубе  [Republika] в Химках.

Приходите к нам! Вашему ребенку будет у нас весело и интересно!