Эстетическая гимнастика для детей

Эстетическая гимнастика для детей

Что делать если ваш ребенок не подходит для художественной гимнастики? Все просто! Приводите его в наш фитнес- клуб сети [Republika] в Москве на эстетическую гимнастику для детей.

Эстетическая гимнастика представляет  некий симбиоз художественной гимнастики и акробатики. Ее прародительницей является Айседора Дункан, которая хотела отойти от канонов балета, танцевала босиком и считала, что танец должен быть естественным продолжением движения, отражать эмоции и характер танцора.

Основные отличия эстетической гимнастики от художественной.

— В эстетической гимнастике дети выступают  группами. Одиночных выступлений нет.

— Так как это неолимпийский вид спорта в отличие от художественной гимнастики, то в эстетической не таких жестких требований.

— Меньше нагрузка на организм.

— В эстетической гимнастике девочки выступают без предметов, тогда как в художественной гимнастике используются ленты, обручи, булавы и мячи.

— В этом виде спорта важное значение имеет красота движений.  Исполнение волн, прыжков, поворотов, поддержек и шагов. Все подчиняется композиции, составляет целостность и плавно переходит от одного элемента к другому.

 

Плюсы от занятий эстетической гимнастикой.

— Развивается чувство ритма, так как все выступления сопровождаются музыкой.

—  Развивается красивое тело и статная осанка.

—  Улучшается координация движений.

— В тренировки по эстетической гимнастике у детей задействованы все группы мышц.

— Девочки и мальчики обладают прекрасной растяжкой, гибкостью.

— Развивается чувство ответственности, умение быть одной командой.

 

Минусы эстетической гимнастики.

Минусы художественной и эстетической гимнастики для детей во многом схожи. О них следует  помнить, отдавая ребенка в секции. Это, конечно же, возможность получения травм и растяжений. А также необходимость придерживаться диеты, чтобы находится в определенной весовой категории.

 

Фитнес- клуб [Republika] в Москве тщательно подходит к любым занятиям для детей. В каждом клубе имеется врачебный кабинет с профессиональным медработником. Наши тренера проходят специальное обучение и имеют внушительный опыт в работе с детьми. Благодаря этому они могут находить общий язык с любым подростком.

Записывайтесь на первое пробное занятие по эстетической гимнастике для детей и приходите к нам. Вашему ребенку у нас будет интересно и весело! Ждем вас в фитнес- клубах сети [Republika] в Москве.