Бокс для начинающих детей

Бокс для начинающих детей

Бокс для детей это отличный способ научить ребенка элементарным методам обороны, получить хорошую физическую подготовку и развиться как личность. Бокс один из видов спорта, популярный  во всем мире. Ваш ребенок, несомненно, оценит и полюбит его. Фитнес- клуб [Republika] в Москве приглашает детей с 8 лет на занятия по боксу. У нас работает несколько групп, в том числе и для начинающих детей.

Тренировки по боксу для детей следует начинать не раньше 8-9 лет. Дело в том, что он предполагает большие нагрузки, с которыми справится только окрепший и сформировавшийся организм. Например, занятия боксом предполагают  продолжительное нахождение в стойки. Вспомните, она немного специфична.  Долгое нахождение в такой позе может оказать неблагоприятное влияние на детей младшего возраста. К 8 годам организм уже меньше подвержен такому воздействию и ребенок может тренироваться без особого вреда.

Бокс для начинающих детей возможен только после одобрения врача. Это связано с противопоказаниями, которые характерны для этого вида спорта.

 

Кому из начинающих детей противопоказан бокс?

Вас не допустят к занятиям, если:

— есть повреждения позвоночника или травмы опорно-двигательного аппарата;

— сердечно – сосудистые заболевания;

— травмы головы;

— заболевания нервной системы, психические расстройства;

— кожные заболевания, имеющие инфекционную и грибковую породу;

— патологии органов пищеварения и мочеполовой системы;

— заболевания органов дыхания (астма, туберкулез и др.);

— болезни крови и эндокринной системы;

— хронические заболевания уха, горла, носа.

Ваш ребенок не страдает ничем из этого списка? Тогда мы рады приветствовать вас на занятиях по боксу!

[Republika] один из лучших фитнес- клубов в Москве. У нас работают только лучшие из лучших тренеров, особенно если дело касается тренировки детей. Ими разработаны специальные программы, в том числе и по боксу для начинающих детей, с учетом возраста и допустимой физической нагрузки.

Бокс подходит и мальчикам, и девочкам! Вы опасаетесь за хрупкую доченьку и не хотите, чтобы она участвовала в спаррингах? Без проблем! Кстати, при проведении боев все дети надевают специальную защиту, а для девочек предусмотрена дополнительная защита груди.

Польза от занятий боксом.

Начинающие дети быстро схватывают основные приемы в боксе. А при регулярном посещении занятий вы увидите изменения, которые начнут происходить с вашим ребенком. Это связано с той колоссальной пользой, которую оказывает бокс на молодой организм.

  1. Происходит формирование характера, тренировки положительно сказываются на психическое состояние.
  2. Бокс помогает развить такие важные для человека качества как: выносливость, храбрость, воля к победе, целеустремленность и настойчивость.
  3. Ребенок, начинающий изучать этот вид единоборств, становится дисциплинированным, сдержанным и учится контролировать свои эмоции.
  4. В процессе тренировки задействованы все группы мышц, что является хорошей профилактикой сколиоза, остеохондроза и борьбе с лишним весом.
  5. Положительно влияет на работу сердечно –сосудистой, дыхательной и нервной систем.
  6. Развивает скорость, координацию, ловкость, концентрацию внимания.
  7. Учить самообороне, которая может пригодится начинающим детям в дальнейшей жизни.

Не стоит думать, что бокс для начинающих детей имеет одни плюсы. На самом деле есть и минусы, которые необходимо учитывать при выборе секции для ребенка.

 Минусы от занятий боксом.

  1. Считается самым травмоопасным. Особенно опасны получаемые удары в голову.
  2. Требуются большие затраты на экипировку.

 

От мастерства преподавателя зависит многое.  Это и приобретаемое умение защитить себя, и соблюдение техники безопасности на тренировках. Также только опытный тренер может правильно рассчитать нагрузку, которая не повредит ребенку. Доверять и посещать занятия боксом для начинающих детей  стоит лишь квалифицированным инструкторам. Поэтому фитнес- клуб [Republika] в Москве это то, что вам нужно!

У нас есть пробные занятия. Приводите ребенка к нам. Мы уверены, что вам у нас все понравиться. Записывайте к нам по телефонам и приходите.