Фитнес со штангой

Фитнес со штангой

Многие слышали про фитнес тренировки, которые проводятся со штангой. Это новое модное увлечение в мире спорта носит название БОДИ ПАМП. Появилось оно в 1990- е годы в Новой Зеландии и постепенно покорило весь мир. Основателем  фитнеса со штангой стал Филлип Миллс.   Основной целью было подружить женщин со штангой, а мужчин оторвать от тренажерного зала.

Занятия проводятся под ритмичную музыку с небольшой штангой barbell, минимальный вес которой составляет всего 2 килограмма. С помощью утяжелителей его можно увеличить до 20 килограмм. Также этот вид фитнеса позволяет помимо штанги использовать гантели и степ- платформы.

Плюсы тренировок со штангой.

— Во время тренировки прорабатываются различные группы мышц.

— Упражнения удачно сочетают аэробную и силовую нагрузку.

— Самый большой плюс от тренировок это быстрый эффект похудения.

— Фитнес со штангой подходит как мужчинам, так и женщинам.

— Опытный тренер подберет набор упражнений для любого уровня спортсменов.

— Улучшается настроение, повышаются защитные свойства организма.

— Мышцы  подтягиваются, и улучшается рельеф тела. Вы не будете выглядеть перекаченным! Фитнес со штангой поможет вам стать обладателем красивой, подтянутой фигуры.

 

Стоит помнить, что многие фитнес направления имеют ряд ограничений. Фитнес со штангой относят к травмоопасному виду спорта. При выполнении упражнений следует соблюдать некоторую осторожность. Опытные тренера фитнес –клуба [Republika] в Москве помогут вам освоить все премудрости Боди Пампа. Ими разработаны специальные программы тренировок, которые подойдут как новичкам, так и опытным спортсменам.

 

Боди Памп -тренировка, как правило, выполняется по определенной программе, состоящей из набора последовательных упражнений. За ее основу берется высокоэффективная низкоударная нагрузка, оказываемая на тело тренирующегося в течение 1 часа. Во время такого фитнеса со штангой вы сможете досконально проработать следующие зоны и области тела:

  • Груди и спины.
  • Рук (плечи, бицепсы и трицепсы).
  • Ног и ягодиц.
  • Живота (верхний и нижний пресс).

Перед началом основных упражнений проводится обязательная разминка. Через определенное время тренера полностью меняют программу, так как мышцы привыкают и перестают реагировать на нагрузку и, как следствие, фитнес со штангой перестает приносить результат. Только опытные профессионалы лучше знают эти тонкости, смогут скорректировать упражнения, чтобы эффект от занятий был максимален.

Приходите в фитнес- клубы сети [Republika] в Москве и мы поможем вам сформировать стройное и подтянутое тело! Не откладывайте, звоните прямо сейчас. Именно для вас у  [Republika] есть уникальное предложение и грандиозные скидки на покупку клубной карты!