Как эффективно похудеть к лету

Как эффективно похудеть к лету

Если вы решили эффективно похудеть к лету, то в этом случае нужен грамотный подход. Программа похудения должна быть основана на следующем:

— силовых, кардио занятиях, а также упражнениях на растяжку.

— грамотно подобранной диете.

— плавание.

— прогулок на свежем воздухе.

Сеть фитнес – клубов [Republika] дает несколько советов, как эффективно похудеть к лету.

Конечно же, самым лучшим вариантом являются тренировки с тренером. Профессионалы помогут, ориентируясь на ваше физическую подготовку и состояние здоровья, подобрать нужное фитнес- направление. Если вы давно не занимались в фитнес- клубе, то желательно начать тренировки с пилатеса. Он предназначен для людей любого возраста, пола. Идеально подходит тем, кто недавно перенес травмы или ослаблен после затяжной болезни.

Чтобы эффективно похудеть к лету, важно начинать с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая. Также необходимо правильно научиться выполнять каждый элемент упражнения.  [Republika] считает, что только занятия под руководством специалиста позволят быстро освоить рекомендованные упражнения, только тренер может оценить, пора ли добавить нагрузку или наоборот следует ее снизить.

Желательно, чтобы тренировки включали разные нагрузки: силовые, кардио, аэробные. Также важно, чтобы они задействовали как можно больше групп мышц,  работали с мышцами – стабилизаторами и глубинными мышцами.

В фитнес- клубах [Republika] мы предлагаем большой перечень фитнес- направлений, которые подойдут как новичку, так и опытным спортсменам.

Теперь несколько слов о диете. Правильное питание предполагает сбалансированное меню, а не отказ от пищи. В [Republika] тренер поможет составить грамотную диету, которая будет опираться на ваши цели, зависеть от физического состояния. Она будет содержать нужное количество продуктов богатых жирами, белками, углеводами. Также мы расскажем о рекомендуемом распорядке приема пищи, для эффективного похудения к лету.

Весна и лето – самое благоприятное время для прогулок. Пребывание на свежем воздухе не только поднимет настроение, зарядит нужной порцией ультрафиолете, но и позволит эффективно похудеть. Во время прогулок клетки организма насыщаются кислородом. Происходит более быстрый процесс обмена веществ, что заметно сказывается на похудении. Хотите совмещать тренировки и прогулки?  [Republika] предлагает outdoor занятия во всех клубах сети.

Плавание также является залогом эффективного похудения к лету. В воде тело расслабляется. При небольшой нагрузке польза плавания колоссальная! Бассейн обязательно должен входить в программу похудения! Вода положительно влияет на кожу, помогает сгладить целлюлитные отложения.

Зная эти несложные правила, Вы можете самостоятельно эффективно похудеть к лету, но лучше всего довериться опытным тренерам фитнес- клубов [Republika].