Йога для подростков в Москве

Йога для подростков в Москве

Йога является одним из популярных фитнес — направлений. Неудивительно, что многие родители хотят, чтобы их ребенок посещал занятия йогой для подростков в Москве. Современные фитнес — клубы предлагают тренировки для детей от 10 до 14 лет. Спортивное государство [Republika] не исключение. Для наших юных республиканцев организована группа, где тренера, не уделяя большое внимание индийской философии, которая может быть не принята и не понята в таком возрасте, обучают основам йоги.

На занятиях йоги для подростков в фитнес — клубах [Republika] в Москве мы делаем акцент на правильности выполнения асан, дыхательных упражнений и медитаций. Разработана программа, состоящая из определенного набора асан, подобранных специально для детей и подростков. Они более легкие и простые для понимания, направленные в основном на правильное физическое и духовное развитие. Практикуются и динамические позы, формирующие тело и направленные на мышцы.  Инструкторы также проводят беседы в непринужденной обстановке, чтобы на примере познавательных историй познакомить с азами философии йогов.

В подростковом возрасте любые занятия спортом принесут пользу для развивающегося неокрепшего организма. Йога имеет следующие положительные свойства для подростков:

— Укрепляются внутренние органы,

— Тело приобретает гибкость, стройность, происходит правильное формирование осанки и мышечного корсета,

— Происходит укрепление суставов,

— Йога для подростка станет хорошей профилактикой сколиоза. Если проблемы с позвоночником уже имеются, то занятия йогой в фитнес- клубах сети [Republika] в Москве поможет их устранить, а в некоторых случаях даже полностью исправить.

— Повышается сопротивляемость организма простудным заболеваниям, улучшается иммунитет,

— Медитации знакомят подростка с внутренней гармонией и спокойствием. В результате ребенок становится более рассудительным и приобретает умение контролировать свои эмоции.

— Йога,  как и любые спортивные занятия, влияет на дисциплину у подростка. Он становиться более ответственным и дисциплинированным.

— Выполнение определенных асан воздействует как на правое, так и на левое полушарие головного мозга. Это значит, развиваются одновременно логические и творческие ресурсы подростка, способствуя максимально разностороннему развитию личности.

Фитнес- клуб [Republika] в Москве приглашает подростков старше 10 лет на занятия йогой. Познавая свое тело и  ум, юноши и девушки становятся самостоятельными, полноценными личностями со своим мнением. Йога вместе с нашими опытными наставниками откроет для них новый мир!