Эффективность пилатеса для похудения

Эффективность пилатеса для похудения

Пилатес является одним из распространенных и любимых видов спорта в России. Он удивительным образом решает проблемы со спиной, а также помогает восстановиться после травмы или длительного перерыва в занятиях. А есть ли эффективность в тренировках пилатес для похудения? Поможет ли он быстро скинуть вес и привести тело в порядок?

Для ответа на этот вопрос нужно знать, что собой представляет пилатес. Это серия упражнений направленных для увеличения прочности тела, развития мышц, улучшения осанки, баланса и координации. Его эффективность заключается не в количестве, а в качестве движений. После окончания тренировки вы не будете выжаты как лимон, но определенно почувствуете напряжение, возникающее в мышцах.

Так в чем же состоит эффективность пилатеса для похудения?

— Пилатес включает в себя элементы йоги, калланетики и многих фитнес- направлений. Дыхательные упражнения и контроль за брюшными мышцами являются главным составляющим пилатеса. Это значит, что не только повышается мышечная эластичность, но и приходят в норму обменные процессы, заставляя организм расходовать больше энергии, что подтверждает эффективность пилатеса для похудения.

— Благодаря регулярным тренировкам происходит постепенно замещение жира в организме на мышечную ткань, что заставляет организм расходовать больше энергии.

— Упражнения для похудения, выполняемые в процессе тренировки пилатеса, эффективно подтягивают мышцы во всем теле, делая его визуально стройнее.

— Пилатес помогает наладить нервную систему. Организм начинает лучше справляться со стрессом. Также мы перестаем «заедать» проблемы, поэтому меньше еды попадает в организм и не откладывается в качестве лишнего веса.

— Нормализуется аппетит и сон, что эффективно влияет на похудение с помощью пилатеса.

Сеть фитнес- клубов [Republika] в Москве предлагает эффективные тренировки пилатес для похудения. Мы проводим их как на матах (классический пилатес), так и на тренажерах. Это пилатес Аллегро и пилатес Реформер. Каждое направление эффективно поможет вам похудеть и восстановить тело в короткий срок.

Набираются группы для занятия пилатесом, как для новичков, так и для тех, кто уже знаком с этим видом фитнеса.

[Republika] это фитнес- клубы премиум класса. Мы предлагаем республиканцам также тренировки в лучших тренажерных залах, плавательные бассейны и множество различных индивидуальных или групповых занятий. Уточнить актуальное расписание в ближайшем клубе можно прямо сейчас на сайте или по телефонам у администраторов.

Эффективное похудение возможно только под руководством профессиональных тренеров!