Зумба для пожилых женщин

Зумба для пожилых женщин

Возраст не повод отказаться от активной жизни! Фитнес занятия по зумбе могут посещать не только молодые мужчины и девушки, но и пожилые женщины. Фитнес — клубы сети [Republika] в Москве приглашает на тренировки всех желающих.

Зумба это абсолютное новое направление, которое представляет собой жгучую смесь танца и аэробики. Все это выполняется под зажигательные латиноамериканские ритмы. Самое главное, что зумба не требует специальной подготовки, начать заниматься с нуля можно  даже после 50 или 60 лет.

Зумба для пожилых это облегченный комплекс упражнений, которые подойдет не только женщинам и мужчинам в возрасте, но и молодым мамам, стремящимся в короткие сроки привести тело в порядок после родов, или тем, кому противопоказаны интенсивные нагрузки. Также врачи разрешают тренировки тем, кто хочет прийти в себя после травм.

 

 Плюсы от занятий зумбой для пожилых мужчин и женщин.

Подобные тренировки могут стать великолепным средством профилактики различных заболеваний, которые часто возникают у людей пожилого возраста.

— Уменьшается риск заболеваний опорно-двигательного аппарата.

— Зумба помогает держать в тонусе сосуды и сердце, нормализуя кровеносную  и сердечно-сосудистую систему.

— Тренируется тело, поскольку в программе задействовано максимально возможное количество мышц и упражнений для повышения их тонуса.

— Окажет эффект похудения, так как за одно занятие сжигается о 700 ккаллорий.

— Веселая музыка и непринужденная обстановка, царящие на занятиях зумбой в фитнес — клубах сети [Republika] в Москве сбросят с пожилой женщины пару лет, зарядят бодростью и оптимизмом.

Мы напоминаем, что любая физическая активность – в спортивном или танцевальном зале – должна быть согласована с терапевтом или лечащим врачом. Обязательно загляните к врачу, который ежедневно работает на территории любого нашего клуба. Он подскажет, какие нагрузки вам разрешены.

Не стоит бояться, что у вас не получится. Зумба для пожилых женщин это простые движения. Инструкторы подскажут и научат их правильно выполнять.

Фитнес — клубы сети [Republika] в Москве гарантируют погружение в латиноамериканские ритмы, бурю эмоций, а также весёлый и дружелюбный коллектив. Мы ждем вас. Помните, что изменить свою жизнь и впустить в нее что-то новенькое никогда не поздно!