Восточные единоборства для девочек

Восточные единоборства для девочек

Многие родители девочек среди множества спортивных секций отдают предпочтения восточным единоборствам.

На это есть несколько причин. Во-первых, знание боевых искусств научит ее оборонятся, и даст практический навык самообороны.

Во-вторых, все восточные единоборства это методики направленные на физическое здоровье. У девушки при этом формируется красивое, подтянутое тело.  Он не будет выглядеть мужиковато с перекачанными мышцами.

В-третьих, во всех практиках восточных единоборств большую роль играют дыхательные упражнения, которые оказывают огромное влияние на юный организм девочки.

В-четвертых, каждое восточное единоборство тесно связано с философскими учениями. Даже минимальное количество таких знаний поможет ребенку лучше понять устройство мира, научиться самоконтролю, а также ценить и уважать окружающих.

Построение занятий и требования для девочек немного отличается от того, что подходит для мальчиков. Педагоги фитнес –клубов сети [Republika] прекрасно это понимают. Для девочек мы проводим тренировки восточных единоборств без лишнего напора и агрессии. Ваш ребенок получает необходимые навыки самообороны и обязательно научиться применять их на практике.

Одним из наших преимуществ является отсутствие групп для детей смешанного возраста. Группы сформированы исходя из возраста мальчиков и девочек, а также их практических навыков. Это делается для того, чтобы детям было интересно. Занятия восточными единоборствами для девочек младшего возраста проводят с элементами игры. Такая практика помогает ребенку лучше освоить приемы и технику.

В каждом фитнес- клубе сети  [Republika] в Москве проводится различные тренировки по восточным единоборствам. Об актуальных занятиях следует узнавать у администраторов.

Мы предлагаем следующие восточные единоборства для девочек:

  1. Ушу. Одно из древних китайских боевых искусств. Для него характерна низкая травмоопасность. Предназначен для детей с 5 лет. Это самое подходящее восточное единоборство для девочки, а также подростков со слабым здоровьем и низким иммунитетом.  Главное его направление это мощное оздоровление организма.
  2. Каратэ. Это искусство пришло из Японии и является одним из популярных восточных единоборств для детей любого пола. Каратэ для девочек это прежде всего система общего физического и духовного развития, которая содержит в себе элементы боевых техник. Основой каратэ является воспитание сильного и крепкого духа, способного преодолеть себя и свои слабости, любые препятствия и трудности, встречающиеся на тренировках, а затем и в жизни. Регулярные занятия каратэ помогают детям победить свою лень, стрессы, укрепить здоровье, получить заряд энергии, приобрести уверенность и воспитать силу духа.
  3. Кикбоксинг. Является удачным симбиозом английского бокса и каратэ. Здесь разрешены удары и руками, и ногами. Занятия проходят только в специальной экипировке, которая предназначена для защиты детей. Для девочек требуется ношение защитной кирасы. Подобные меры защитят юных спортсменов от травм и ушибов.

Каждый год перечень восточных единоборств для девочек в сети фитнес- клубов [Republika] в Москве обновляется. Мы ориентируемся на ваши желания и предпочтения. Поэтому звоните нам и узнавайте об актуальных занятиях. Только у нас ваша девочка узнает все тонкости и премудрости восточных единоборств под присмотром опытнейших педагогов.