Спортивная гимнастика для детей в Химках

Спортивная гимнастика для детей в Химках

Спортивная гимнастика один из красивейших видов спорта. Глядя на подтянутых спортсменов, многие матери хотят, чтобы их дети постигали ее азы. Если вы живете в Химках, то самым лучшим выбором станет посещение секции спортивной гимнастики для детей в фитнес- клубе [Republika].

Спортивная гимнастика относится к Олимпийскому виду спорта. Конечно, не все дети в будущем станут чемпионами, но благодаря регулярным занятиям они приобретут следующее:

— Хорошую физическую форму. Взрослые девушки, которые занимались спортивной гимнастикой с детства, могут похвастаться красивой фигурой, подтянутыми ногами и горделивой осанкой.

— Правильно формируется  мышечный корсет и кости.

— Развивается гибкость, выносливость, улучшается координация.

— Происходит укрепление иммунитета, увеличивается сопротивляемость организма к вирусам и простудам.

— Формируются такие качества характера, как сила воли, трудолюбие, целеустремленность, уверенность в себе, целеустремленность.

Все эти перемены вы заметите у своего ребенка уже через несколько месяцев регулярных тренировок спортивной гимнастикой.

Отдавать ребенка в секцию гимнастики стоит рано. Средний возраст для начала занятий 4- 5 лет. Как правило, это больше выбор родителей, а не детей. Задача тренера состоит в том, чтобы не только научить, как правильно выполнять упражнения, но и привить любовь к этому прекрасному спорту. Инструкторы фитнес- клуба [Republika] в Химках замечательно с этим  справляются. Многие наши воспитанники достигают высоких результатов и принимают участие в различных соревнованиях, завоевывая первые места на радость родителям.

Для удобства детей в фитнес- клубе [Republika] в Химках есть три возрастные группы. Самую младшую посещают самые юные республиканцы в возрасте до 6- 7 лет. Все занятия ведутся в игровой форме по специальной методике.

Более взрослые дети ходят в группу с детьми от 6 до 10 лет. Здесь им уже дают больше разнообразных упражнений, в том числе и на спортивных снарядах. Дети с 10 до 14 лет приглашаются в старшую группу. Чем старше становится ребенок, тем сложнее и интереснее проходят занятия.

Несмотря на все преимущества, спортивная гимнастика имеет ряд недостатков.

  1. Спортивная гимнастика немного тяжелый вид спорта. Многие дети не могут и не хотят справляться с нагрузками. Поэтому часть группы отсеивается в первые месяца.
  2. Травматизм. Наши тренера не ставят детей на спортивные снаряды, пока они полностью не окрепнут, дабы избежать травм. Высокая квалификация и профессионализм тренера позволяют минимизировать риск падения, растяжения или вывиха. В нашем фитнес- клубе [Republika] в Химках каждый день работает врач, способный оказать первую помощь.

Даже все эти трудности не должны повлиять на ваш выбор. Ваш ребенок получает хорошую физическую подготовку и развивается как личность.

Заканчивать все тренировки в том числе и спортивную гимнастику в нашем фитнес –клубе [Republika] в Химках, мы рекомендуем в бассейне. Вода расслабит мышцы и даст отдых телу.

Чтобы узнать больше о секции спортивной гимнастике для детей, звоните нам по телефону в Химках или приезжайте в наш фитнес- клуб  по адресу:

— Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, 28, станция метро ПЛАНЕРНАЯ.