Школа хип- хопа для детей

Школа хип- хопа для детей

Фитнес- клуб [Republika] в Новогорске объявляет набор детей в возрасте от 6 до 16 лет в школу хип-хопа.

Популярность хип-хопа в наше время.

Танцевальное движение хип-хоп появилось сравнительно недавно. Его история началась в 1970-х годах на улицах Нью-Йорка. Современный хип-хоп это яркая совокупность таких стилей, как брейк-данс, локинг, паппинг.  Красочные клипы популярных зарубежных и отечественных исполнителей вызывают у подростков желание выучить подобные движения, что в свою очередь привело к открытию школ, обучающих уличным танцам. При этом хип-хоп это постоянно развивающееся танцевальное движение, в котором каждый год появляются все новые и новые па.

 Хип-хоп и дети.

Активные дети просто обожают танцы, тем более, где нет скучных движений, и звучит ритмичная, динамичная музыка. Родители непосед рады найти занятия, где бы нашлось применение нерастраченной энергии мальчиков и девочек. Школа хип-хопа сочетает в себе желание ребят и взрослых.

Многие родители часто сомневаются, стоит ли выбирать хип-хоп или лучше выбрать для чада другой вид занятий. Чтобы развеять все ваши сомнения, предлагаем ознакомиться с плюсами от посещения школы танцев для детей.

  1. На занятиях нагрузка идет на все группы мышц. В результате происходит формирование красивых, тренированных мышц и форм тела.
  2. Импровизация в исполнении танцев способствует развитию ребенка как личности.
  3. Исполнение групповых танцев формирует умение быть частью команды, развивает дружеские навыки и общение.
  4. Происходит укрепление мышечного корсета и позвоночника.
  5. Почти отсутствует риск получения травм.
  6. Дети учатся самовыражению и раскрепощению с помощью музыки и танца, приобретается уверенность и чувство значимости, которых так иногда не хватает стеснительным подросткам.
  7. Происходит общее укрепление организма.

 

Как проходят занятия в школе хип-хоп в фитнес- клубе [Republika] в Новогорске.

В школу мы принимаем детей от 6 до 16 лет. В зависимости от возраста и навыка происходит распределение на группы. У нас есть группы, где занимаются дети без каких-либо танцевальных знаний. Такой разделение направлено, в –первую очередь, на пользу наших маленьких республиканцев.

В самой младшей группе тренера знакомят с основными элементами хип-хопа, ритмики и классических танцев. Дети проводят свои первые выступления, учатся не бояться сцены, пытаются ставить первые опыты в импровизации.

Дети с 9 до 12 лет попадают в среднюю группу. Наши воспитанники уже могут выполнять самостоятельно сложные элементы хип-хопа в одиночных и групповых танцевальных постановках.

Если ваш ребенок в возрасте от 12 до 16 лет проводит массу свободного времени за компьютером, то приводите его в старшую группу нашей школы хип-хопа. После нескольких занятий он запросто сможет стать королем любой дискотеки, выбросит из головы виртуальные увлечения и разучит сложные хореографические танцевальные элементы.

Умение ребенка выражать свои чувства пригодятся ему во взрослой жизни.

Кстати, посещая наш фитнес-клуб, дети становятся частью коллектива и начинают вести активную клубную жизнь, заводят новых друзей и полезные увлечения.

Записать в школу хип-хопа для детей можно в нашем фитнес –клубе [Republika], который находится по адресу:

— Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, 28, станция метро ПЛАНЕРНАЯ.