Powerball тренировка

Powerball тренировка

Фитнес- клубы представляют большое разнообразие силовых тренировок. Одно из их отличий это различное использование спортивного инвентаря. Например, занятия с использованием мяча называется Powerball тренировки. Основной упор делается на мышцы рук, плечевого пояса, кистевых суставов, шеи и спины.

Почти все упражнения осуществляются с небольшим мячом, который и называют Powerball. Не стоит думать, что тренировки однообразные, скучные и быстро надоедают. Опытные инструкторы предлагают массу силовых элементов и всячески стараются разнообразить занятия, также применяют гантели, боди-бар и мячи разных размеров.

Чтобы понять до конца основную суть тренировки Powerball, лучше записаться на бесплатное пробное занятие. Небольшой мячик на самом деле является уникальным кистевым тренажером разработанным на основе гироскопа. Чем больше вы оказываете на него давления, тем большую нагрузку получаете на разрабатываемую область. Именно правильно подобранные упражнения позволяют вам идеально прокачать руки, делая их более выносливыми и сильными.

При обучении основным элементам важно полагаться на советы инструкторов, а не на знания, набранные в интернете. Опытный специалист подскажет, как и что нужно делать, чтобы от упражнений был толк. В противном случае, вы рискуете просто не получить результата.

Основные преимущества  тренировок Powerball.

— позволяет прокачать мышцы рук, кистевых сустав, шеи, спины.

— нагрузка может регулироваться самостоятельно, уменьшая или увеличивая давление на мяч.

— идет активное сжигание калорий, а следовательно, наблюдается эффект похудения.

— укрепляются мышцы рук, развивается цепкость пальцев.

— уменьшает осевую нагрузку позвоночника.

— способствует выработке осанки.

— идеальны для быстрого восстановления после травм спины и позвоночника.

 

Главной особенностью Powerball тренировок является то, что они разрешены практически всем! Маленьким мячом невозможно травмироваться. Часто упражнения с ним рекомендуют скалолазам, пианистам, боксерам, саксофонистам. Полезен он и  просто людям, чья работа связана с компьютером, чтобы снимать болевой синдром в кисти рук.

Спортивное государство [Republika] в Москве приглашает всех желающих посетить тренировки Powerball. Мы подобрали различные упражнения, чтобы они не только приносили максимум пользы, но и были интересными и разнообразными. Записаться на занятия можно в любой клуб сети [Republika].