Пилатес на тренажерах в Москве

Пилатес на тренажерах в Москве

Прошло всего 100 лет с того момента как весь мир узнал о новой методике Джозефа Пилатеса. Это был комплекс простых, но действенных упражнений, которые помогали травмированным спортсменам вернуть прежнюю форму. Сейчас он популярен  во всех уголках земного шара. Самыми эффективными считаются занятия пилатесом на тренажерах. Постичь все премудрости этого уникального фитнес- направления вам помогут опытные профессионалы сети фитнес- клубов [Republika] в Москве.

Основные плюсы занятий пилатесом на тренажерах.

1 . Основная его уникальность в том, что во время тренируются все группы мышц.

  1. Способствует развитию гибкости и подвижности.
  2. Один из безопасных видов фитнеса. Многие элементы пилатеса рекомендуют даже беременным и людям, после травм.
  3. Улучшается осанка и укрепляются мышцы спины, мышцы брюшной полости и таза. Это возможность избавиться от болей в спине.
  4. Укрепляется дыхательная система.

 Чтобы лучше понять феномен пилатеса следует ознакомиться с его принципами.

  1. Важно не количество выполняемых упражнений и подходов, а качество.
  2. Во время занятий уделять особое внимание дыханию.
  3. Пилатес на тренажерах не дает такого мощного эффекта похудения, зато он щадящее действует на ваше тело, предотвращая возможность появления травм.

Чем пилатес на тренажере отличается от занятий в тренажерном зале?

Для пилатеса разработаны специальные тренажеры: реформер «ALLEGRO», трапеция «CADILLAC», классический Реформер «Pilates Plus», бочка с лестницей «Pilates Plus», классический стул «Pilates Plus», корректор спины.

В основу реформера заложены пружины и двигательная платформа, вследствие чего тренировки имеют потрясающий эффект, также есть ремни с петлями для ног и рук для выполнения различных упражнений. Суть в том, что упражнения необходимо делать на незакреплённой платформе, и делать так, чтобы она не двигалась. Это потребует дополнительных усилий, за счёт чего глубокие мышцы, о которых вы даже могли и не подозревать, лучше проработаются. При этом нагрузки на суставы и позвоночник не будет, в отличие от занятий на обычных тренажёрах.

Вы не почувствуете такой усталости после пилатеса на тренажерах, в отличие от получасовой тренировки в тренажерном зале. Вы будете бодры, веселы. В отличие от тренажерного зала где один тренажер предназначен для двух –трех группы мышц, в пилатес будут задействованы почти все.

Почему для занятий пилатесом на тренажерах важно выбрать профессионального тренера?

В век интернета многие предпочитают заниматься дома, просматривая записи с Ютуба.   С пилатесом так не получится. Только профессионал может рассказать вам о правильном дыхании и помогать вам его контролировать в процессе тренировки.

Перед началом занятий тренер фитнес- клуба сети [Republika] в Москве оценить ваши проблемы и составит программу занятий. Также вам предложат посетить врача. Только врач может сказать есть ли у вас противопоказания для пилатеса на тренажере или нет.

Записать на занятия пилатесом на тренажерах можно в наших фитнес- клубах сети [Republika] в Москве. Ждем вас!