Криосауна в фитнес- клубе

Криосауна в фитнес- клубе

Спортивное государство [Republika] в Москве это большой спектр разнообразных услуг. Фитнес- клубы сети предлагают посетителям криосауну, спа- зону, солярий, массажные и косметологические услуги.

Криосауна в нашем фитнес- клубе появилась сравнительно недавно и уже завоевала любовь республиканцев. Что же это такое? В чем ее польза и каково воздействие на организм?

Криотерапия это оздоровительно-косметологическая процедура, направленная на оздоровление и укрепление организма за счет непродолжительного воздействия жидким азотом, охлажденным до – 130 С.

Вот только некоторая польза от курса процедур:

— стимулируется и улучшается работа иммунной и эндокринной системы,

— происходит обезболивающий, противовоспалительный и противоотечный эффект,

— обладает омолаживающим эффектом,

— улучшается состояние и качество кожи,

— эффективен в борьбе с целлюлитом,

— помогает сжигать вес и худеть.

Фитнес- клубы сети [Republika] выбрали криосауну не только из-за заметного косметического эффекта. На самом деле воздействие холодных температур помогает повысить результаты от тренировок до 40%! Криотерапия поможет вам добиться более быстрого результата за короткий срок.

Почему это происходит? Краткое воздействие экстремального холода приводит к улучшению двигательных функций, восстановлению тканей, повышению мышечного тонуса и укреплению стенок сосудов. Посещение криосауны после тренировок в фитнес –клубе позволяет преодолевать болевые синдромы, связанные с накоплением в мышцах молочной кислоты, быстрее восстанавливаться после травм и ушибов.

Криосауна и тренировки в фитнес -клубе.

— развивает выносливость и силу,

— снимает боль после усердной тренировки,

— активирует обмен веществ. Наш организм воспринимает криотерапию, как наступление зимы и, готовясь бороться с морозом, перестраивает весь обмен веществ.

-улучшает эмоциональный тонус и повышает бодрость.

— способствует улучшению иммунитета.

Конечно же, не всем полезны такие низкие температуры. Воздержитесь от криосауны и похода в фитнес -клуб при высокой температуре и простудных заболеваниях, а также инфекционных болезнях. Не подойдет криотерапия людям с клаустрофобией, воспалительных болезнях внутренних органов, заболеваниях крови и гипертонии.

Несколько советов при посещении криосауны в фитнес –клубе.

  1. Важно прикрыть кисти рук варежкам, а на ноги надеть теплые чуни.
  2. Мужчины и женщины должны прикрыть от возможного обморожения половые органы.
  3. Первый сеанс не должен превышать 2 минут!
  4. Во время посещения криосауны с вами рядом находится сотрудник фитнес- клуба. Обязательно сообщите ему о любом возникшем дискомфорте и попросите прервать процедуру, если почувствуете себя плохо.
  5. Эффект заметен уже после 2-3 сеанса. Рекомендованное количество 15- 20. Опирайтесь только на свое состояние, планируя количество процедур!
  6. Не посещайте криосауну в фитнес- клубе каждый день! Лучше делать это через день.

Сотрудники фитнес –клуба [Republika] в Москве помогут вам и ответят на все вопросы, связанные с криосауной. Приходите и попробуйте на себе оздоравливающий эффект  холода!