Кикбоксинг для девочек

Кикбоксинг для девочек

Для детей независимо от пола важно с раннего возраста научиться давать отпор обидчику. Часто перед родителями девочки встает вопрос: «Какое боевое искусство выбрать, чтобы дочь не только научилась самообороне, но и приобрела красивые, женственные формы тела, сведя при этом риск травм на тренировках к нулю?» В этом случае отдайте девочку в секцию кикбоксинга.

Несколько причин, чтобы выбрать именно кикбоксинг для юной красавицы.

  1. Девочка действительно научиться самообороне, сможет не только защититься от нападения, но и сама обучиться дейтсвенным ударам руками и ногами.
  2. Кикбоксинг один из менее травмоопасных видов спорта. Участие в спаррингах возможно при наличии средств защиты. Для девочек полагается особая защитная кираса.
  3. Во время тренировки участвуют все группы мышц. Кикбоксинг уделяет большое внимание отработке ударов нижними конечностями. В результате ноги приобретают красивый вид. Фигура становится подтянутой. По своей красоте ноги и ягодицы девушек, которые занимаются кикбоксингом, ничуть не уступают профессиональным танцовщицам.
  4. Происходит формирование осанки, мышечного корсета и мышц пресса. Следовательно, ваша дочь в подростковом возрасте может не переживать из-за небольшого животика, а хвастаться подтянутой, спортивной фигурой.
  5. Также укрепляются различные системы организма: иммунная, дыхательная, кровеносная, сердечно- сосудистая, нервная.
  6. Развивается воля к победе, внимательность, целеустремленность, усидчивость.
  7. Целлюлит является главным врагом женской красоты. Девушки и девочки, избравшие кикбоксинг, отмечают его полное отсутствие.
  8. Не секрет, что девочки, становясь взрослыми девушками, начинают увлекаться диетами для похудения. Одно занятие кикбоксинга заменяет диеты и пару часов в тренажерном зале. Это один из способов быстро и эффективно сбросить вес.

Опытные тренера фитнес- клуба [Republika] это именно те люди, кому можно доверить обучать девочку кикбоксингу. Наши секции открыты для детей 4-х лет. В зависимости от возраста мы распределили юных республиканцев на 3 группы. Маленькие мальчики и девочки 4- 6 лет в игровой форме постигают азы кикбоксинга в самой младшей группе.

В среднюю группу ходят дети с 6 до 10 лет. В этом возрасте тренера начинают обучать молодых республиканцев отработки одиночных и ударов в парах. Дети, как правило, уже получают достаточно знаний и умений, чтобы участвовать в боях с соперниками. Соперника выдирают такого же пола и обладающего одинаковыми навыками.

Девочки и мальчики старше 10 лет посещают уже старшую группу. Если родители или ребенок не хотят драться с соперниками, то тренер заменяет спарринги отработкой ударов.

После тренировки юные спортсмены могут расслабиться в бассейне, посещение которого бесплатно для любого посетителя фитнес- клуба [Republika] .

Записаться на занятия кикбоксингом можно в нашем клубе в Новогорске. Мы нраходимся по адресу:

— Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, 28, станция метро ПЛАНЕРНАЯ.