Каратэ для детей в Химках

Каратэ для детей в Химках

Отдавая детей на каратэ в раннем возрасте, не стоит рассчитывать на быстрое получение заветного черного пояса. Каратэ это долгий путь, который лучше пройти с опытными наставниками. Чем раньше вы его начнете, тем больше пользы принесут занятия.   Фитнес- клуб [Republika] в Химках приглашает на каратэ детей с 4 лет.

4 года самый юный возраст с которого разрешены занятия. Раньше малыш даже не поймет, что конкретно хочет от него преподаватель. Также выбирая каратэ, следует помнить, что первоначально будет изучаться техника нанесения удара, то есть в настоящей драке эти знания не сильно помогут защитить себя. Для подготовки ребенка к самообороне лучше выбрать бокс.

Плюсы каратэ для детей.

Посещая секцию каратэ в фитнес –клубе  [Republika] в Химках, ваши дети научатся многому и приобретут немало знаний и умений.

  1. Улучшится физическая форма. Рельефы тела станут со временем более подтянутые и привлекательные. Развивается гибкость.
  2. Каратэ способствует закаливанию у детей. Усиливаются защитные свойства организма. Ребенок меньше болеет в период простуд и вирусных эпидемий.
  3. Происходит становление характера, вырабатывание силы воли, стрессоустойчивости. Этот вид боевого искусства также направлен на духовное развитие. По мере освоения каратэ ребята сталкиваются с различными трудностями и учатся их преодолевать.
  4. Ребенок учиться быть более самостоятельным и ответственным.
  5. Развивается логическое мышление и внимательность. Так как во время поединка важно предугадать движения противника и заметить малейшее его движение.

 

Минусы от занятий каратэ.

Преподаватели фитнес –клуба  [Republika] в Химках честно рассказывают о минусах каратэ.

  1. Необходимость покупать соответствующую одежду.
  2. Велика вероятность получения травмы и ушибов. В нашем фитнес- клубе в Химках во время занятий каратэ дети на ноги и руки надевают специальные приспособления, смягчающие удары (накладки и футы). Также на усмотрение тренера и родителей можно использовать защиту для головы и паха, а девочкам — специальные нагрудники.
  3. Есть ряд противопоказаний для каратэ по здоровью. В нашем фитнес – клубе [Republika] в Химках ежедневно присутствует врач, который осмотрит малыша и на основе его хронических заболеваний или их отсутствия, вынесет окончательный вердикт.

Мы приглашаем в 3 возрастные группы по каратэ. Малыши посещают самую младшую. И возраст, как правило,  4- 6 лет. Средняя группа  создана для детей от 7 до 10 лет, а самая старшая для тех, кому от 10 до 14.

Приходите в наш фитнес –клуб  [Republika] в Химках. Вашим детям будет у нас весело и интересно. Они быстро освоят каратэ под руководством наших опытных тренеров. Ждем вас!