Йога для начинающих в Химках

Йога для начинающих в Химках

Если вы только планируете приобщиться к таинству йоги и ищите фитнес-клуб в Химках, то стоит выбрать хатха-йогу. Именно это направление лучше всего подходит для начинающих. Здесь есть асаны, направленные на растяжку, гибкость, укрепление суставов и позвоночника. Она поможет вам, используя свою внутреннюю энергию, начать первые шаги к оздоровлению, укреплению здоровья, привести в порядок тело и душу.

Выбирая йогу для начинающих, следует помнить, что это не просто фитнес, это целая философия с тысячелетним опытом. Она включает в себя не только комплекс полезных упражнений, названных красивым словом «асана», но и выполнение медитаций, пранаям (упражнений на дыхание).

Упражнения на дыхание научат вас регулировать дыхание, контролировать эмоции. С их помощью очистится дыхательная система, улучшится кровеносная, укрепятся нервы. Такие дыхательные методики используют для снятия напряжения и борьбе со стрессом. В этом же вам помогут и медитации.

Выучиться йоге, используя книги для начинающих и видео в Ютубе нереально! Только опытные мастера, которые ни один год практикуют это древнее учение, помогут вам постичь все ее тонкости, покажут правила выполнения асан, обучат правильно дыханию, на деле покажут пользу от медитаций.

Фитнес- клуб сети [Republika] в Химках проводит занятия по нескольким видам йоги: хатха –йога, кундалини, флай – йога, йогатерапия и другие. У нас есть специальная группа для начинающих. Занятия проходят как в группе, так и индивидуально.

Для удобства республиканцев занятия йогой для начинающих в фитнес- клубе [Republika] в Химках проводят в разное время. Вам  только нужно выбрать удобное расписание: утро, день или вечер.

Чтобы начать занятия вам потребуется приобрести специальный коврик и захватить в зал удобную одежду. Мастер подберет вам ряд асан, которые помогут вам решить основные вопросы: например, снять боль в спине, запустить омоложение организма, улучшить сон, приобрести душевное равновесие и так далее.

Многие начинающие ждут от йоги чудес. Они действительно будут, но не после пары занятий. Йога это регулярность и правильность выполнения. А также постоянный контроль дыхания.

Начинать заниматься йогой можно в любом возрасте: с 3 лет до 100. Она принесет пользу, как молодому неокрепшему организму, так и пожилым людям. Кстати, йога почти единственный вид фитнеса, который разрешен во время беременности, после травм и операций.

Записаться на йогу для начинающих в фитнес –клуб [Republika] в Химках можно по телефону. Приходите, наши двери для вас всегда открыты!