Йога для малышей

Йога для малышей

Йога одно из направлений, которое доступно всем, в том числе и малышам.  Она помогает детскому организму гармонично развиваться. Найти фитнес- клубы для занятий йогой с малышами сложно, так как не везде работают специалисты подобного уровня. Спортивное государство [Republika] йога проводится для посетителей с 5 до 100 лет.

Считается, что самый оптимальный возраст это 4- 5 лет. Малыши становятся более организованными и дисциплинированными. Они уже осознанно подходят к заданиям, которые дает им инструктор, а также проявляют искренний интерес к самому процессу тренировки.

Конечно же, малыши не в состоянии выполнять сложные асаны йоги. Но в возрасте 5 лет  им доступны простейшие элементы. После нескольких месяцев тренировок с инструкторами фитнес –клуба  [Republika] они уже способны осваивать и физически более сложные упражнения.

Малыши прекрасно справляются и с дыхательной составляющей йоги. Опытный педагог фитнес- клуба [Republika] поможет им освоить и научит правильному дыханию. Неправильно выполнение дыхательных техник не принесет пользу, а даже наоборот, может навредить.

В таком маленьком возрасте трудно понять суть и важную роль медитации. Но юные республиканцы с удовольствием погружаются в нее.

 

Польза от занятий йогой для малышей.

Польза йоги огромна! Научно доказана специалистами во всем мире. На детский организм йога также оказывает большое влияние. Вот только некоторые плюсы для малышей от занятий йогой.

— Укрепляется дыхательная, кровеносная системы.

— Повышается иммунитет. Детки меньше болеют и быстрее выздоравливают.

— Увеличивается гибкость, выносливость,

— Положительно влияет на вестибулярный аппарат. Поэтому йогу часто рекомендуют малышам, у которых немного нарушена координация.

— Ваш ребенок гиперактивен, непоседлив? Йога, как и любой вид спорта, поможет привить дисциплину и послушание.

— Она улучшает память и повышает внимание. Малыш, который посещает йогу, лучше сверстников усваивает информацию.

— Позвоночник лучше развивается, предупреждается развитие остеохондроза.

— В детском возрасте запоры часто мучают малышей. Йога успешно решает и эту проблему.

Йога позволяет направить энергию ребенка в нужное русло, в частности – на развитие позитивного восприятия окружающего мира. Ребенок, который занимается этими упражнениями, начинает воспринимать себя как уникальную и гармоничную личность.

Улучшения видны и заметны уже после первых месяцев занятий.

Как мы строим занятия.

Малыши требуют особого подхода. Поэтому все занятия строятся в игровой форме. Асаны лучше осваиваются в ассоциации с животными. В возрасте до 8 лет достаточно 2 занятий в неделю.

С 8 лет уже понемногу республиканцев знакомят с дыхательными упражнениями и медитацией. После 14 лет рекомендуется выполнять как можно меньше упражнений, связанных с глубокими наклонами – это связано с тем, что позвоночник в этом возрасте еще не окреп для перевернутых асан.

С 13 лет дети могут заниматься йогой самостоятельно. Подростки способны выполнять сложные асаны.

[Republika] самое лучшее место для занятий йогой с малышами. Группы формируются в зависимости от возраста детей. Мы делаем все, чтобы деткам было весело и интересно на тренировках! Звоните и записывайтесь на йогу к нам!