Интервальные тренировки для похудения

Интервальные тренировки для похудения

Современные фитнес — направления дают уникальную возможность похудеть за действительно короткий срок. Одним из таких видов являются интервальные тренировки. Прогресс виден уже в течение первых месяцев занятий! Вы увидите своими глазами, как начнет уменьшаться жировая прослойка, мышцы подтянутся. Так, что если выбирать мощное средство для похудения в короткие сроки, то только интервальные тренировки!

 В чем смысл интервальных тренировок для похудения?

Они являются разновидностью круговых тренировок. Вы последовательно выполняете упражнения, чередуя высокоинтенсивную нагрузку с низкоинтенсивной, практически не отдыхая. Под высокоинтенсивной нагрузкой понимаются силовые динамические упражнения или выполнение кардио в быстром темпе, т.е. большой рабочий вес, большое количество повторений, работу почти до отказа и высокую частоту сердечных сокращений. Низкоинтенсивной нагрузкой может быть легкое кардио или статические упражнения. Это позволяет немного восстановиться после тяжелой силовой нагрузки, нормализовать дыхание и подготовить мышцы к дальнейшей работе.

Преимущества интервальных тренировок.

  1. Занятия в подобном темпе дадут вам возможность постоянно поддерживать относительно высокую частоту сердечных сокращений. Это тренирует сердце, благоприятно сказывается для всего организма, так как заставляет протекать все обменные процессы с большой скоростью.
  2. Интервальные тренировки идеальны для похудения. Результат проявится уже после 3- 4 недель занятий.
  3. Тренировка всех видов мышц.
  4. Экономия времени. 2 – 3 интервальные тренировки в неделю заменят 4-5 силовых занятий в тренажерном зале.
  5. Развивается выносливость.
  6. Улучшается сон и аппетит.
  7. Помогают бороться со стрессом.

 

Противопоказания для интервальной тренировки.

Интервальные тренировки подходят не всем. Иногда стоит выбрать другой способ для похудения. Итак, интервальные занятия противопоказаны следующим людям:

— при болезни сердечно — сосудистой системы,

— новичкам, которые долго не занимались спортом. Им лучше начинать с других видов фитнеса и лишь спустя какое-то время переключиться на интервальные тренировки для похудения.

— беременным и женщинам после родов.

 

К интервальным тренировкам многие посетители фитнес — клубов относятся легко, не осознавая их важности до конца. Это один из видов занятий, которые следует проводить только вместе с тренером. Упражнения в высоком темпе могут перетренировать организм, что скажет на вас крайне отрицательно. Тренер правильно подберет нагрузку, скажет, когда стоит сделать перерыв или перейти на более легкие упражнения.

Фитнес – клуб [Republika] предлагает интервальные тренировки для похудения с опытными профессионалами. Мы поможем вам привести тело в идеальную форму! Приятным бонусом для всех республиканцев станет бесплатное посещение великолепного бассейна и сауны, которые включены в клубную карту.

Узнать условия приобретения карты, а также текущие акции можно по телефонам. Звоните!