Грудничковое плавание в Митино

Грудничковое плавание в Митино

Спортивное государство [Republika] это занятия спортом для республиканцев любого возраста. Для совсем маленьких фитнес-клуб [Republika] в Митино предлагает грудничковое плавание. Посещение бассейна в таком маленьком возрасте имеет свои плюсы и минусы. Мы сделали все, чтобы от занятий с нашими инструкторами младенцу была бы только польза.

Польза грудничкового плавания.

До своего рождения малыш 9 месяцев проводит в состоянии невесомости, окруженный со всех сторон водной средой. После рождения способность плавать не пропадает. Если с раннего возраста поддерживать и развивать эти рефлексы не угаснут, а грудничок приобретает неординарные навыки, крепкое здоровье и гармоничное развитие.

Как тренировки в водной среде влияют на организм грудничка:

— Грудничковое плавание улучшает кровообращение, нормализует сосудистую систему,

—  При плавательных движениях усиливается дренажная функция легких, тем самым обеспечивается профилактика инфекционных заболеваний и оздоровительный эффект. Малыш делает глубокие вдохи, носоглотка промывается и очищается.

— Гармонично развивается тело, укрепляется костно-мышечный аппарат.

-Также благотворно оно влияет на нервную систему. Малыши посещающие грудничковое плавание в фитнес- клубе [Republika] в Митино лучше спят, радуют мамочку спокойствием. Часто такие занятия назначают для снижения гипертонуса мышц у новорожденных.

— Происходит закаливание. Малыши меньше подвержены заболеваниям в период простуд.

Плавание полезно всем! Пропустить занятия по грудничковому плаванию фитнес- клубе сети [Republika] в Митино стоит по причине острых респираторных заболеваний, при вирусных болезнях и гнойных процессах. Всегда уточняйте у детского педиатра разрешено ли вам посещение бассейна.

Как проходит занятие по грудничковому плаванию в фитнес- клубе [Republika] в Митино?

Продолжительность зависит от возраста малыша и составляет от 30 до 45 минут.

Сначала выполняется разминка на суше. Потом наступает время знакомства с водой.

Затем производятся гимнастические движения у бортика бассейна. Также во время занятий грудничковым плаванием тренера фитнес- клуба  [Republika] в Митино применяю нудлы, кольца, доски и другой инвентарь. С окрепшими малышами проводятся игры в воде с элементами подводного ныряния по специальным техникам.

В нашем фитнес- клубе [Republika] в Митино малышам будет комфортно, а родителям спокойно. Дети находятся под присмотром профессионалов, которые молниеносно среагируют на малейшее изменение в настроении ребенка.

Звоните и узнавайте подробности,  а также записывайтесь на грудничковое плавание в фитнес-клуб [Republika] в Митино.