Гимнастика в бассейне для похудения

Гимнастика в бассейне для похудения

Похудение является мечтой для многих. Как уменьшить вес и объемы с меньшими физическими затратами и при этом получить массу удовольствия? Ответ прост – посещайте бассейн. Разработаны специальные виды гимнастики в воде для похудения.

Эффект от аква фитнеса будет заметен уже после 1-2 месяцев тренировки. Также в качестве приятного бонуса вы заметите, как увеличатся защитные свойства организма. В период сезонных простуд и гриппа люди посещающие бассейн, болеют намного меньше.

 

Польза от гимнастики в бассейне для похудения.

  1. В зависимости от выбранного вами вида гимнастики за одно занятие сжигается от 200 до 400 калорий! Это хороший результат и он принесет заметное похудение при регулярных тренировках.
  2. Улучшается работа дыхательной, кровеносной, сердечно – сосудистой, нервной и лимфатической системы.
  3. Замечено положительное влияние на спину и позвоночник.
  4. Постепенно уходят лишние сантиметры, тело приобретает красивые очертания. Нахождение в воде производит дополнительное воздействие на апельсиновую корку, а также выполняет эффект массажа для всего тела, что сказывается на состоянии кожи.

Виды гимнастики в бассейне для похудения.

Конечно же, даже простое плавание в бассейне повлияет  на ваше здоровье и поможет похудеть.  Только это длительный и долгий процесс. В настоящее время разработано несколько различных видов гимнастики, которые помогут вам поскорее похудеть. Обычно на занятиях часто применяются утяжелители и специальное снаряжение.

Фитнес — клубы сети [Republika] в Москве предлагает различные виды гимнастики в бассейне, среди которых есть и предназначенные для похудения. Действенный результат вам принесут следующие аква тренировки:

— АКВА Интервал. Это занятия с высокоинтенсивными упражнениями чередующиеся с небольшими паузами для отдыха. 2-3 такие тренировки в неделю способны заменить 4- 5 обычных занятий в бассейне. Это водная гимнастика идеально подходит для похудения, а также для работы над телом. Подходит для людей с хорошей физической подготовкой.

— АКВА ABS. Всем известно, что все лишние сантиметры и граммы в первую очередь образуются на животе. Гимнастика АКВА  ABS в бассейне предназначена для похудения и укрепления мышц в области брюшного пресса. Занимаясь этим видом спорта, вы приобретете стройную талию и плоский живот.

— АКВА Стронг  или силовая гимнастика в бассейне. Она также поможет вам похудеть и сжечь множество калорий. Выполняется с использованием гантелей, авкапояса и утяжелителей.

— АКВА Нудлс. Гимнастика в бассейне для похудения с аквапалками (нудлс). Вас ждет быстрый результат в виде похудения и формирования красивого тела.

На самом деле в фитнес –клубах сети [Republika] в Москве есть и множество других видов гимнастики в бассейне. Актуальный перечень можно найти на сайте или узнать по телефонам клуба. Не мечтайте о похудении, а приходите к нам! Мы поможем воплотить мечты в реальность.   Всего пара месяцев и ваша фигура станет предметом зависти и восхищения! Ждем вас в наших фитнес — клубах сети [Republika] в Москве.