Флай йога в Химках

Флай йога в Химках

Фитнес- клуб [Republika] в Химках приглашает всех желающих на тренировки по флай йоге. Fly в переводе с английского обозначает «летать».  Это новая методика, которая переносит практику классической йоги на расстояние 1 метра от земли. Флай йога в фитнес — клубе [Republika] в Химках доступна каждому вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Уникальность этого нового фитнес — направления состоит в том, что в одном занятии сочетается гимнастика, танцевальные элементы, асаны йоги и комплекс физических упражнений выполняемых с помощью специального гамака. Гамак выполняется из особой прочной ткани, подвешенной на потолке. Он способен выдерживать вес спортсмена до 130 кг.

Занятия флай йогой в фитнес — клубе [Republika] в Химках перевернут ваше представление о спорте! Ощущение полета, которое сопровождает тренировки, пьянит и окрыляет. Несколько недель потребуется, чтобы научиться выполнять несложные элементы  в воздухе. Тренировка начинается с обязательной разминки и выполнения простых упражнений с опорой на одну из нижних конечностей. Затем инструктор демонстрирует более сложные асаны, позволяющие развить гибкость и выносливость тела.

Вам кажется, что выполнять асаны в положении вниз головой, опираясь на гамак, страшно и опасно? На самом деле все тренировки, проводимые с опытными инструкторами, абсолютно безопасны. Главное помнить, что существует ряд противопоказаний, а также старайтесь не посещать занятия, если вы себя неважно чувствуете. Врач, работающий в фитнес — клубе [Republika] в Химках, подскажет, когда занятия флай йогой противопоказаны.

Флай йогой нельзя заниматься при недомоганиях, во время менструации, беременности, простудных заболеваниях, переутомлении. Перевернутые асаны нежелательно выполнять людям с межпозвоночной грыжей, болезнями глаз. Также не рекомендуется посещать тренировки тем, у кого высокое кровеносное давление, глаукома, заболевания крови, серьезные повреждения позвоночника, тяжелые черепно-мозговые травмы.

Кому же будет полезна флай йога?

Эта практика оказывает оздоровительный эффект, при следующих заболеваниях:

— Проблемы с позвоночником, включая остеохондроз, сколиоз, лордоз, кифоз, грыжи   межпозвоночных дисков.

— Артриты и артрозы суставов.

— Синдром хронической усталости.

— Тревожность и бессонница.

— Вегето-сосудистая дистония.

— Функциональные нарушения работы внутренних органов.

— Хронические проблемы с внутренними органами.

— Снижение общих физических показателей: гипотонус мышц, отсутствие растяжки и гибкости, мышечные зажимы, недостаточно развитый вестибулярный аппарат.

Попробовать на себе уникальность флай йоги в фитнес — клубе [Republika] в Химках, можно прямо сейчас, позвонив нам. Также мы приглашаем на пилатес, аква тренировки, йогу, в тренажерный зал, бассейн. У нас вы можете посещать силовые, функциональные, аэробные тренировки.

Звоните и уточняйте актуальное расписание  в фитнес- клубе [Republika] в Химках. Запись на флай йогу уже началась!