Фитнес тренировки в бассейне

Фитнес тренировки в бассейне

Польза плавания огромна! В воде меньше нагрузка на позвоночник и спину. В ней легче выполнять даже самые сложные и трудные упражнения. Если многие фитнес –направления имеют ряд противопоказаний по здоровью, то тренировки в бассейне разрешены практически всем. Именно поэтому в современных спортивных клубах большое внимание уделяют фитнес –тренировкам в бассейне.

Польза от фитнес  – тренировок в бассейне.

  1. Положительно сказывается на все системы жизнеобеспечения и на здоровье в целом.
  2. Заряжает положительным настроением и укрепляет нервы.
  3. Способствует похудению и сжиганию лишних сантиметров и килограмм. В зависимости от выбранной фитнес — тренировки за 1 час занятия уходит от 200 до 400 калорий.
  4. Формируется красивый рельеф тела. Вы становитесь более подтянутым.
  5. Развивается сила, выносливость, повышается координация движений.
  6. Вода оказывает естественный гидромассажный эффект, который благоприятно влияет на кожу, в том числе воздействует на целлюлит.

 

Типы фитнес  – тренировок в воде.

Фитнес — тренировок в воде существует множество видов. Вам остается лишь подобрать исходя из уровня физической подготовки и конечных целей. Сеть фитнес — клубов  [Republika] в Москве предлагает большой выбор аква программ. Вот некоторые из них.

— Аква Стронг или силовые занятия. Проходят с применением гантелей и различных утяжелителей.

— Аква Интервал. Уникальные тренировки с использованием аэробного и анаэробного режима.

-Аква ABS, направленные на укрепление мышц брюшного пресса и спины.

— Аква Нудлс, силовые занятия со специализированными палками, помогающими держаться в воде.

— Аква Микс. Специальные фитнес — тренировки в воде средней и высокой интенсивности, позволяющие проработать все группы мышц.

Наше расписание периодически обновляется. Мы добавляем новые и интересные для наших республиканцев фитнес — тренировки на воде и в зале. Поэтому актуальный перечень можно узнать на сайте или уточнить по телефону у администраторов клуба.

 

Основные правила посещения фитнес- тренировок.

  1. Для безопасности всех наших республиканцев, обязательно посещение врача перед бассейном. Вы можете быть уверены, что мы не допускаем к воде людей с заболеванием кожи и прочими неприятными болезнями.
  2. Не забудьте взять следующие вещи: купальник, полотенце, шампунь, мочалку, гель для душа или мыло, шапочку для волос, шлепки.
  3. Покушайте перед тренировкой за 1 – 1, 5 часа. Перекусить после занятий низкокалорийной пищей можно будет в нашем фитнес — баре.
  4. Тренировки должны носить регулярный характер. В противном случае результата не будет!
  5. Нельзя посещать бассейн во время вирусной или простудной болезни. Женщинам рекомендуется воздержаться от тренировок во время менструации.

Этих простых рекомендаций необходимо придерживаться во время фитнес – тренировок в бассейне.

Сомневаетесь? Записывайтесь на бесплатное пробное посещение в любой фитнес – клуб сети [Republika] в Москве. Вы увидите наши условия, познакомитесь с тренерами, поучаствуете в тренировке. Только так вы сможете принять верное решение. Приходите и станьте частью большой, дружной семьи  [Republika]!