Дзюдо для подростков в Новогорске

Дзюдо для подростков в Новогорске

Дзюдо считается одним из безопасных видов единоборств, которые рекомендованы подросткам. Тот, кто выбрал именно этот вид спорта, развивает тело и ум.  Именно поэтому фитнес –клуб  [Republika] в Новогорске предлагает занятия дзюдо для подростков и взрослых.

У нас работает несколько групп для детей. Они сформированы в зависимости от возраста. Для самых маленьких прием осуществляется с 6 лет.  Дети постарше посещают группы для тех, кому от 10 до 14 лет.

 Плюсы и минусы дзюдо для подростков.

Любой вид спорта необходим детям. Почему среди множества единоборств стоит выбрать именно дзюдо?

— Подростки, которые посещают дзюдо, гармонично развиваются физически.  Они становятся более гибкие, ловкие. Тренируется выносливость, развивается сила.

— Дзюдо является хорошей тренировкой всех систем организма (кровеносной, сосудистой, дыхательной).

— Подросток учится принимать быстрые решения, просчитывать свои действия на несколько шагов вперёд, комплексно анализировать ситуацию.

— Ребенок сможет в любой ситуации постоять за себя.

— Обзаведется друзьями и единомышленниками, научится выстраивать общение со сверстниками.

— Вырабатывается стремление побеждать, быть первым, достигать поставленных целей.

Есть у дзюдо и минусы. Самый большой – это возможность получения травмы. Инструкторы фитнес- клуба [Republika] в Новогорске прилагают максимум усилий, чтобы подростки не травмировались на занятиях дзюдо.

Для девочки – подростка дзюдо является прекрасным выбором. Юная леди в результате тренировок не приобретает перекаченного тела, а, наоборот, становится более подтянутой и спортивной. Дзюдо не способствует появлению агрессии, так как делает ставку на гибкость и находчивость. Также здесь не так много силовых приемов, зато подросток учится наблюдать и контролировать действия противника, ожидая его ошибки, которая позволит взять над ним вверх.

Первоначально занятие в фитнес- клуба [Republika] в Новогорске дзюдо  для подростков это обучение основным приемам и их отработке. Только когда ребенок будет полностью готов, он сможет участвовать в спаррингах.

Дзюдо – спорт для сильных духом, смелых и неунывающих. Он может привить эти качества подростку, взращивая в нем настоящего победителя. Будьте готовы к травмам, дисциплине и поражениям, но именно это и закаляет характер. Вместе с тем этот вид боевых искусств подходит как для мальчиков, так и для девочек, и практически не имеет ограничений. Инструкторы фитнес- клуба [Republika] в Новогорске станут не только учителями, которые профессионально помогут освоить азы дзюдо подросткам, но и лучшими друзьями.

Записаться на занятия дзюдо можно прямо сейчас по телефонам! Для подростков у нас есть льготные карты, которые позволят родителям сэкономить. Звоните и получите индивидуальное предложение от фитнес –клуба [Republika] в Новогорске.