Босу тренинг

Босу тренинг

Фитнес- клуб [Republika] приглашает всех желающих на занятия по босу тренингу. Это вид спорта совсем молодой. Он отметит свое двадцатилетие только в 2019 году! Как и многие направления фитнеса, босу тренинг разрабатывался для профессиональных спортсменов, а именно для членов сборной США по горным лыжам и сноуборду.

Основные преимущества босу тренинга:

  1. Это один из действенных способов похудеть и сжечь лишние калории.
  2. Улучшается осанка.
  3. Полезен при проблемах с позвоночником и спиной. Способствует уменьшению напряжения в этих областях и снятию болей.
  4. Коррекция фигуры, более лучшая проработка мышц.
  5. Формируется гибкость и пластичность.
  6. Укрепляется вестибулярный аппарат.

Для занятий босу тренингом требуется платформа BOSU. Это надувная резиновая полусфера, которая установлена на пластиковой поверхности. Ее диаметр 60 см, а максимальная высота – 30 см.  Для тренинга применяют обе стороны полусферы. Чтобы снизить нагрузку или наоборот прибавить ее, для упражнений используют разную степень накаченности BOSU.

Босу тренинг используют самостоятельно и в качестве дополнения к занятиям пилатеса, аэробики, стретчинга.

Балансирующая платформа босу похожа на половину мяча фитбола. На самом деле тренинг босу менее травмоопасен и при этом более эффективен.

На первый взгляд, кажется, что упражнения невозможно выполнить, удерживая равновесие и не падая с босу.  На самом деле, всего пара занятий с профессионалами сети фитнес- клубов [Republika] позволят вам освоить все премудрости. Тренировки проводятся в группе и индивидуально.

В самом начале инструкторы фитнес –клуба [Republika] научат вас держать равновесие и балансировать на босу. Только после этого можно приступать к выполнению более сложных упражнений. Приготовьтесь к тому, что на тренинге будет использоваться немного спущенный босу. Это поможет снизить нагрузку для новичков.

Тренинг босу предполагает неторопливое выполнение упражнений. Быстрые движения могут спровоцировать ваше падение с платформы. Именно поэтому он идеально подходит для пилатеса. Наши инструкторы подготовили обширную программу на босу. В нее включены элементы самых эффективных упражнений из степ-аэробики, пилатеса, стретчинга, кардио. Для вашего удобства занятия проводится в 2 группах: для новичков и для продвинутых спортсменов.

Опытные тренеры помогут и подскажут, в какой группе вам лучше тренироваться.

К сожалению, у тренинга босу есть некоторые противопоказания. Он не рекомендован беременным женщинам и людям с болезнями сердца. Врач, который каждый день находиться в фитнес- клубах сети [Republika], подскажет, можно ли вам посещать подобные занятия или выбрать другие групповые тренировки.

Подробней узнать о босу тренинге можно по телефону и в наших клубах. Звоните и приходите к нам! Станьте частью большой дружной спортивной семьи под названием  [Republika]!