Биоимпедансный анализ состава тела в Москве

Биоимпедансный анализ состава тела в Москве

Если вы решили худеть по всем правилам, то фитнес- клубы сети [Republika] в Москве рекомендуют вам пройти биоимпедансный анализ состава тела. Он занимает всего 15 -20 минут. Зато полученные результаты позволяют понять, на что вам следует обратить внимание и какие лучше выбрать виды тренировок. Далее тренер, опираясь на биоимпедансный анализ состава тела, составить программу занятий и даст рекомендации относительно питания.

После того, как вы выполнили этот тест, желательно пройти его повторно через 2- 3 месяца. Повторный биоимпедансный анализ состава тела покажет, какие изменения произошли в организме. Эти сведения необходимы чтобы понять, стоит ли вносить коррективы в программу тренировок или оставить их,  не меняя.

Биоимпедансный анализ состава тела показывает следующие результаты:

— индекс массы тела.

— объем жировых отложений.

— активную клеточную массу или объем свободных клеток, в которых не содержится жир.  Терять  ее во время похудения нельзя, поэтому нужно контролировать, чтобы данный показатель был всегда в норме.

— основной объем веществ, который показывает, сколько энергии расходует организм за сутки.

—  объем жидкости. Учитывается плазма, лимфа, кровь, внутриклеточная жидкость. Указывает необходимый объем для ежедневного потребления.

—  фазовый угол. Параметр, который определяет работоспособность, биологический возраст пациента.

 

Биоимпедансный анализ состава тела проводится быстро. Он проходит следующим образом:

  1. Ваши данные о возрасте, весе и росте вводятся в компьютер.
  2. Вы ложитесь на кушетку и на тело устанавливаются электроды.
  3. С помощью биоимпедансометра измеряется сопротивление тканей электротоку.
  4. Компьютерная программа собирает полученные данные, а врач расшифровывает и дает рекомендации.

Биоимпедансный анализ состава тела безвреден. К нему допускаются люди любого возраста. Исключение составляют беременные женщины. Не выполняют его при наличии кардиостимулятора и имплантированных электронных устройств.

Узнать подробней и записаться на биоимпедансный анализ состава тела в фитнес –клубах сети [Republika] в Москве можно у администраторов или по телефонам.