Бэби йога в Новогорске

Бэби йога в Новогорске

Фитнес- клуб сети [Republika] Заречная в Новогорске приглашает малышей 3- 5 лет на беби йогу.  Польза от занятий йоги не поддается сомнению. Многие стараются познакомить с ее основами детишек в раннем возрасте, справедливо полагая, что юный организм под ее воздействием будет развиваться гармонично. Инструкторы [Republika] в Новогорске разработали целый комплекс упражнений бэби йоги для юных спортсменов.

Асаны специально адаптированы под малышей, учтено их желание постоянно двигаться и не способность долго сидеть на месте. Отдых чередуется с фазой активных игр и выполнением упражнений.

Польза от бэби йоги.

—  Укрепляется позвоночник, мышцы и косная система.

— Усиливаются обменные процессы и, как следствие, стимулируется работа внутренних органов.

— Бэби йога помогает укрепить иммунитет и закалить организм.

— Способствует правильному психическому развитию, благодаря грамотному чередованию активных и релаксационных асан. Снимается излишняя напряженность и нервозность у малышей. Бэби йога помогает нормализовать сон, что важно для полноценного развития детей.

— Так как занятия проводятся в группах, то юные спортсмены учатся контактировать с другими детьми, получают необходимые навыки коммуникации.

— Благотворно влияет на сердечную и сосудистую систему маленького организма.

Занятия бэби йогой в фитнес- клубе [Republika] Заречная в Новогорске проводятся в небольших группах. Инструкторы – настоящие профессионалы, которые могут находить общий язык с любыми детьми, заинтересовывая их.

Бэби йога не совсем похожа на традиционные занятия йогой. Связано это с возрастом детей и их непоседливостью. В 3 года малыши уже пытаются подражать тренеру, могут повторить несложные упражнения. Для них занятия строиться в игровой форме. Дети 4- 5 лет уже более усидчивые и дисциплинированы. У них с каждой тренировкой асаны получаются все лучше и лучше.  Дыхательные упражнения на бэби йоги не практикуются. Их включают в программу обучения только детям с 10 -11 лет.

Фитнес- клуб [Republika] Заречная в Новогорске предлагает не только бэби йогу для малышей. Для детей 3- 5 лет у нас предусмотрено еще несколько секций, включая занятия в бассейне. Актуальное расписание уточняйте у администраторов клуба или на сайте. Приходите, вашему малышу у нас обязательно понравится!