Бассейн для детей с 5 лет в Москве

Бассейн для детей с 5 лет в Москве

Занятия спортом полезны всем, особенно маленьким детям. Спорт укрепляет юный организм, делая его сильнее, выносливей. Самым оптимальным возрастом для постоянных тренировок детские врачи считают 4- 5 лет. Если вы не можете определиться и решить, куда лучше отдать малыша, то начните знакомство ребенка со спортом с плавания. Многие бассейны и фитнес- клубы в Москве набирают группы для занятий детей с 5 лет.

Польза плавания и занятий в бассейне для детей 5 лет.

4- 5 лет это возраст, когда дети особенно подвержены простудным заболеваниям. Именно в этом возрасте родители, уставшие от постоянных болезней своих чад, начинаются задумываться об укреплении иммунитета.   Плавание и регулярные занятия в бассейне один из лучших способов воздействия на неокрепший детский организм. Причем он полезен как мальчикам, так и девочкам в возрасте 5 лет.

Вот некоторые плюсы от занятий в бассейне для детей.

  1. Происходить общее укрепление организма и, как следствие, ребенок реже болеет в сезон простуд.
  2. Плавание положительно влияет на осанку и детский позвоночник. Предотвращается появление плоскостопии.
  3. Укрепляются и развиваются почти все группы мышц.
  4. Благотворно сказывается на кровообращение, работу сердца, сосудов, легких.
  5. Улучшается сон, аппетит, настроение.
  6. Как и любой вид регулярной деятельности, формирует у детей 4- 5 лет чувство ответственности и дисциплины.

Маленькие республиканцы.

Фитнес- клубы [Republika] в Москве это место для всей семьи. У нас найдутся занятия для каждого. В наших клубах открыты специальные группы, где опытные инструкторы научат плавать детишек с 5 лет.

С малышами проводятся тренировки как на суше, так и в бассейне. К маленьким республиканцам нужен особый подход. Чтобы им было интересно, занятия проводятся для 3 возрастов. В первой группе тренируются совсем маленькие детки. Их возраст 3 — 5 лет. Вторая группа для тех кому от 6 до 9 лет. В самую старшую группу попадают дети с 10 до 14 лет.

Занятия в бассейне это не только обучение плаванию, но и веселые игры в теплой воде. Дети разучат разные стили плавания, научатся превосходно держаться на воде, а также обучаться заводной игре – водное поло.

Бассейн и сауна.

В каждом нашем фитнес- клубе [Republika] в Москве есть не только бассейн, но и сауна. В небольших дозах сауна окажет положительное влияние на детский организм. Разрешенное педиатрами время нахождение в ней для детей 5- 6 лет составляет 2- 3 минуты. Меньше можно, больше не желательно! Теплый воздух прогреет малыша после бассейна. Сауна является хорошей тренировкой для сердечно -сосудистой системы, а совместное пребывание с ребенком положительно скажется на формировании ваших взаимоотношений. Детям 4- 5 лет свойственно во всем подражать, поэтому малыш, находясь в сауне вместе с родителями, будет чувствовать себя взрослым и самостоятельным.

Сочетание занятий в бассейне с посещением сауны в фитнес – клубе [Republika] в Москве благотворно повлияют на способность детского организма 5 лет сопротивляться вирусам и простудам.

Записаться в бассейн ребенка 4- 5 лет в фитнес –клубы [Republika] в Москве можно по следующим адресам:

— Ул. Валовая, д.26, станция метро ПАВЕЛЕЦКАЯ/ДОБРЫНИНСКАЯ;

Также мы открыли фитнес-клуб в городе Химки Московской области в микрорайоне Новогорск на улице Олимпийская, дом 28.