Балет для начинающих взрослых

Балет для начинающих взрослых

Вы, наверное, удивитесь, если узнаете, что сегодня занятия балетом являются популярными среди взрослых? Действительно, даже если вам немножко за 30, у вас тоже есть возможность освоить красивые па.  Фитнес- клуб  [Republika] проводит уроки балета для начинающих взрослых. Пол и возраст значение не имеет, самое главное ваше искреннее желание и вера в свои силы.

Балет способен заменить изнуряющие тренировки в тренажерном зале. Конечно, организм взрослого человека не обладает детской гибкостью и пластичностью. Но наши специалисты помогут вам и научат основным тонкостям. Вы узнаете основные положения рук, ног и головы во время танца, сможете встать на пуанты и выполнять балетные элементы.

 

Как мы проводим занятия балетом?

Наша цель помочь вам научиться. Именно поэтому на наших занятиях для начинающих мало учеников. Это нужно, чтобы вы скорее освоили азы, и у преподавателя хватило внимания на всех. Не думайте, что все начинающие в первое же занятие будут выполнять немыслимые движения у станка. Нет, сначала выполняется специальная гимнастика, которая включает упражнения на полу, с подъемами рук, ног, прогибанием корпуса и много-много растяжки. Только после, такого как вы научитесь держать равновесие, инструктор поставит вас к станку.

Балет для начинающих взрослых, которые занимаются уже 1-2 месяца, начинается с разминки. Упражнения разогревают мышцы, подготавливая тело к основным занятиям. Далее разучивается новое движение или оттачивается уже изученное у станка. Затем вы перемещаетесь в середину зала для разучивания прыжков и упражнений. Заканчивается занятие специальной балетной растяжкой.

Во время тренировки вы будете выполнять следующие упражнения:

— для поперечных и косых мышц пресса,

— мышц позвоночника и спины,

-упражнения на улучшение координации движений и укрепление работы вестибулярного аппарата.

Балет это не только красивый танец, это и занятия, которые пойдут на пользу любому взрослому. Только ознакомьтесь с его преимуществами.

— Укрепляется позвоночник и мышцы спины, улучшается осанка.

— Оказывается колоссальная нагрузка на все группы мышц, происходит снижение веса и улучшается рельеф тела.

— Развивается гибкость и  пластика, появляется утонченность и грация.

— Улучшается общее состояние, поднимается эмоциональный фон.

— Происходит общее укрепление организма.

 

Балет, как и любой вид спорта, имеет противопоказания. Поэтому, перед началом занятий следует проконсультироваться с врачом. В сети [Republika] практикующий врач есть в каждом фитнес- клубе. Он расскажет вам о противопоказаниях и в случае необходимости поможет найти достойную замену балеты для начинающих взрослых.

Итак, балет для начинающих взрослых вам не подойдет если у вас есть варикозное растяжение вен, артроз, проблемы с суставами, серьезные проблемы с позвоночником и болезни внутренних органов.

Балет прекрасен! Впустите его в свою жизнь, и она полностью измениться!

Фитнес- клубы сети [Republika] в Москве приглашает все желающих на балет для начинающих взрослых. Мы находимся по адресу:

— г. Москва, ул. Валовая, д.26, станция метро ПАВЕЛЕЦКАЯ/ДОБРЫНИНСКАЯ.

— Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Олимпийская, 28, станция метро ПЛАНЕРНАЯ.